Сколько лет хранится после изъятия газовые пистолеты, в связи со смертью владельца, в ОВД.

• г. Лабытнанги

Сколько лет хранится после изъятия газовые пистолеты, в связи со смертью владельца, в ОВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно п.п. 4 п. 4 ст. 27 ФЗ "об оружии" Оружие и патроны к нему, изъятые в связи со смертью собственника, находятся на хранении в органе внутренних дел до решения вопроса о наследовании имущества и получении права на владение оружием либо до отчуждения оружия, но не более одного года. По истечении одного года органом внутренних дел принимаются установленные гражданским законодательством меры по принудительному отчуждению указанных оружия и патронов к нему.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать пневматический пистолет не вступая в наследство? И сколько он хранится в милиции после смерти владельца?

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Модет ли проводится обыск в автомобиле без владельца и изъятие вещей. (Сотрудниками полиции по уголовному делу). Владельцу неизвестно было об обыске и изъятии.

Если имеется газовый пистолет и разрешение на него, заверенного в милиции. При переезде в другой город не зарегистрировал его и разрешение просрочено. Имеют право его у тебя конфисковать и сказать, что газовые пистолеты запрещены? Или я могу зарегистрировать его по новой.

Приветствую. Год назад находился на машине не в своем регионе. Сотрудники дпс изъяли газовый пистолет за незаконную перевозку. Сказали что перешлют в лро по месту жительства. Закончился срок на ношение оружия, пистолета нет, в лро тоже нет. протокол изъятия утерян. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо представить в СНТ новому владельцу земельного участка после вступления в наследство в связи со смертью прежнего владельца участка? У нотариуса документы о наследстве уже получены и в органах кадастрового учета перерегистрация владельца произведена.

Сколько лет хранятся документы в архивах ЗАГСа? Интересует сколько лет хранится свидетельство о регистрации/расторжении брака, заключенного в Армянской ССР? Спасибо.

У моего мужа были украдены документы и личные вещи.

Среди украденного, согласно протоколу пистолет газовый и действительное разрешение на ношение оружия.

Пистолет был найден, при попытке перепродать, виновный в попытке задержан. Виновника кражи не нашли.

Документы о пропаже пистолета были переданы в милицию по месту регистрации оружия, в г. Лесосибирск. Моего мужа вызвал следователь, изъял паспорт гражданина РФ, без выдачи каких-либо документов взамен и без выдачи документов, подтверждающих изъятие (пртокола, подписанного понятыми) и потребовали подписку о невыезде.

Просьба разъяснить правомерны ли дествия сотрудника милиции в части изъятия документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение