Сколько лет хранится после изъятия газовые пистолеты, в связи со смертью владельца, в ОВД.

• г. Лабытнанги

Сколько лет хранится после изъятия газовые пистолеты, в связи со смертью владельца, в ОВД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно п.п. 4 п. 4 ст. 27 ФЗ "об оружии" Оружие и патроны к нему, изъятые в связи со смертью собственника, находятся на хранении в органе внутренних дел до решения вопроса о наследовании имущества и получении права на владение оружием либо до отчуждения оружия, но не более одного года. По истечении одного года органом внутренних дел принимаются установленные гражданским законодательством меры по принудительному отчуждению указанных оружия и патронов к нему.