В 1993 г. мною была приобретена по договору купли-продажи квартира,

но свидетельстово на право собственности не было получено. В настоящий момент собираюсь продать эту квартиру. Достаточно ли будет для ее продажи наличие только договора купли-продажи или необходимо зарегистрировать эту собственность и получить соответствующее свидетельство.

Спасибо,

Крылова Ирина.

вопрос №9936
прочитан 13 раз

Да, свидетельство о государственной регистрации будет необходимо, так как в соответствии с законом "О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним" подтверждением права собственности на недвижимость является свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Вам нужно ходатайствовать о повторной экспертизе подписи на расписке согласно ст. 87 ГПК РФ: "В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения,


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Если Вы добровольно расторгли договор купли-продажи, то нет оснований для обращения в суд.


юрист Душанкина Елена Вячеславовна:

напишите ему претензию о возврате денежных средств и если не вернет то обращайтесь с иском в суд


юрист Захарова Надежда Николаевна:

Здравствуйте, Александр! Налог, о котором вы ведете речь, называется налог на доходы с физических лиц. Рассчитывается он как 13% от суммы дохода.


юридическая фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп":

Как указано в статье 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X