Собственником 1/2 однокомнатной квартиры, но прописан и проживаю в 2-ух комнатной квартире - подробности

• г. Ивацевичи

Являюсь собственником 1/2 однокомнатной квартиры не прописана и не проживаю имею 2-ух комнатную квартиру, где прописана и проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя содержания жилья.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака я была прописана в однокомнатной квартире моей тети. Я ее приватизировала на себя с согласия тети. Затем эту квартиру мы с мужем (муж не был прописан в ней) поменяли с доплатой на трех-комнатную, где собственником являюсь я. При раздели квартиры какие я имею права?

Я ее приватизировала на себя с согласия тети. Затем эту квартиру мы с мужем (муж не был прописан в ней) поменяли с доплатой на двух-комнатную, где собственником являюсь я. Имею ли я права при разделе кватриры на большую долю?

Я являюсь собственником жилья однокомнатной квартиры. Но проживаю и прописана в муниципальной квартире с дочерью. Эту квартиру хочу приватизировать. Могу ли я выписать и прописать, свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которой являюсь собственником и в которой прописана еще моя мама.

С мужем проживаем три года. В браке приобрели 2-х комнатную квартиру. Собственником квартиры являюсь я. От первого брака имею малолетнего сына. Может ли при разводе муж претендовать на квартиру, либо учитывая интересы ребенка квартира будет присуждена мне? В квартире никто не прописан.

Я являюсь квартиросъёмщиком в муниципальной квартиры где и прописан с 1986 года в 2010 году приобрел другую квартиру где являюсь собственником квартира в ипотеке имею ли я право на приватизацию муниципальной квартиры где прописан.

Жена до брака была прописана в родительской однокомнатной квартире. В квартире было прописано 4 человека (отец, мать, дочь, сын). Квартира была не приватизирована. Ее родители стояли на очереди на расширение. В связи со сносом ветхого жилья им дали 2 квартиры. (2 х комнатную родителям и сыну, а дочке 1 комнатную квартиру). До того как им дали квартиру мы с женой расписались, но не прописался к ним. Имею ли я право на долю 1 комнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу разменять 4-х комнатную квартиру. Я являюсь собственником, в квартире прописана моя мать.

Могу ли я разменять на две однокомнатные квартиры или квартиру и комнату?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры. В этой квартире прописаны моя бабушка и дедушка. Могу ли я прописать в эту квартиру свою подругу?

Я проживаю в квартире с отцом, мамой и несовершеннолетним сыном (4 года). Квартиру приобрели в результате обмена 15 лет назад (однокомнатную квартиру мамы и малосемейку отца поменяли на 2-комнатную). Сейчас в квартире прописана я и вписан сын. Квартира приватизирована 2 года назад. Единственным собственником квартиры тоже являюсь я. Мама и отец прописаны в квартире, доставшейся по наследству моей маме. В связи с участившимися случаями насилия со стороны отца хочу продать квартиру. Отец против. Имею ли я право продать квартиру и отдать часть денег отцу?

Какую часть суммы от продажи квартиры я должна отдать отцу, чтобы все было по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение