Вопрос оформления инвалидности - ишемический инсульт или сердечный инфаркт?

• г. Москва

В связи с перенесенными заболеваниями: ишемический инсульт и сердечный инфаркт, моя родственница (ей 78 лет) слегла и без посторонней помощи не может обходиться, так как плохо слушаются правая нога и рука., передвигается с трудом с помощью трости. Встал вопрос об инвалидности, Но невролог и участковый терапевт не спешат оформить направление, кивая друг на друга. Невролог убеждает её,. что это терапевт обязан сделать - по сердечно-сосудистым заболеваниям, а терапевт говорит, что это невролог должна подготовить - по инсульту. Вопрос: По КАКОМУ ИЗ ЭТИХ ДВУХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в департамент здравоохранения. Там быстро разберутся чья патология.