Как быть с требованиями оплаты долга, если я созаемщик у бывшего мужа, который не оплачивает свои долги после развода?

• г. Чернушка

Являюсь созаемщиком у бывшего мужа. После развода муж не оплачивае свои долги. А мне пришло письмо с банка требуют оплаты. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно подавать в суд заявление о разделе имущества и кредитных обязательств.

вам придется платить в любом случае, однако потом можете взыскать с другого заемщика его долю платежей