Адвокат сейчас в Питере, можно ли обжаловать и этот момент, или существенного значения не будет иметь?

• г. Оренбург

Ознакомился с материалами дела, следователь передал обвинительное заключение в прокуратуру, прокурор обвинение не утверждает. В предварительном мой адвокат обжаловал по ст. 125 УПК РФ действия следователя по поводу незаконного избрания меры пресечения, подписки о невыезде, которую суд 5 раз отменял, соответственно и слово подозреваемый во всех следственных действиях за этот период также. Тперь смотрю по продлению сроков КУСП, где постоянно указывается разная сумма, то 1 млн.300 т., то 1 млн. 120 т., и это всё в ходе предварительного следствия, думаю что сумма должна быть одной. Адвокат сейчас в Питере, можно ли обжаловать и этот момент, или существенного значения не будет иметь? Дело по статья 159 часть 4 УК РФ С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если Вы пишите про сроки продления КУСП, то это продление сроков проверки до возбуждения уголовного дела. Это процессуальное действие чистая формальность и как Вы правильно говорите, принципиального значения не имеет. если сроки продлены и нет нарушения в этом, то описательная часть не имеет значения. Следователь скажет, что проверка для того и проводится, чтобы установить точную сумму, по этому в ходе проверки сумма могла изменяться. Удачи.