И должны ли с нас брать деньги за то что мы не выписаны из комнаты до сделки?

• г. Самара

Мы продаем комнату в коммунальной квартире, составили договор-соглашение о задатке, стали собирать документы на продажу, а покупатель требует чтобы все из комнаты выписались и на момент сделки там прописанных небыло никого, и требует отдать ключи от комнаты, чтобы перевести мебель так как покупатель свою квартиру продал, мебель вывезти надо. Должны мы выписываться из комнаты до сделки и отдавать ключи? И должны ли с нас брать деньги за то что мы не выписаны из комнаты до сделки? Риэлтор требует сумму в 20 тысяч, а то вдруг мы не не выпишем ся.Заранее большое спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

Марина, каждый хочет себя обезопасить. Конечно, требование покупателя резонно - Вы должны выписаться. Передавать ключи не стоит, передадите их в момент подписания договора основного. Что касается риэлтора, то советуем Вам обращаться при подобных ситуациях к адвокатам, а не к людям, которые в юридических моментах ничего не понимают.