Накопился долг по квартплате, мы с сестрой хотим его оплатить, но не можем по той причине что отчим не дает денег (свою долю).

• г. Королёв

Как поступить... У нас 3-х комнатная квартира, приватизированная,3 собственника (я,сестра и отчим). Накопился долг по квартплате, мы с сестрой хотим его оплатить, но не можем по той причине что отчим не дает денег (свою долю). Я хотела узнать, можно ли разделить лицевые счета? Что для этого надо сделать? Нужно ли выделять для этого доли?

Ответы на вопрос (1):

да, надо выделить доли и обратиться с заявлением о раздельном начислении, можно в судебном порядке разделить оплату 89265298768