Накопился долг по квартплате, мы с сестрой хотим его оплатить, но не можем по той причине что отчим не дает денег (свою долю).

• г. Королёв

Как поступить... У нас 3-х комнатная квартира, приватизированная,3 собственника (я,сестра и отчим). Накопился долг по квартплате, мы с сестрой хотим его оплатить, но не можем по той причине что отчим не дает денег (свою долю). Я хотела узнать, можно ли разделить лицевые счета? Что для этого надо сделать? Нужно ли выделять для этого доли?

Ответы на вопрос (1):

да, надо выделить доли и обратиться с заявлением о раздельном начислении, можно в судебном порядке разделить оплату 89265298768

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

Собственник 3 х комнатной квартиры мать, как распредилить доли если в ней прописаны мать, отчим, моя сестра 29, я и мои дети 15 и 4 года.6 человек. Для того что бы продать долю сестры моему мужу. Сколько составляет доля. Можно ли выделить по доле детям? И кто потом унаследует доли отчима и матери.?

В квартире два собственника брат сестра, брат продаёт свою долю квартиры сестре, нужно ли для этого сначала разделить лицевые счета?

В собственности 1\2 доля 3 года брат недает продать квартиру ему нужна сумма завышеной стоимости своей доли. Я хочу продать свою долю третьим лицам что надо для этого сделать? Подать в суд на выделение доли. Разделить счита?

В двухкомнатной квартире три собственника, за оплату коммунальных услуг накопился большой долг. Можно ли разделить лицевой счёт и оплатить задолженность за свою долю в квартире? Нужно ли делать для этого три техпаспорта?

В не правитизированная 3 комнатная квартира, наследники брат и сестра, у сестры 2 ребенка прописанные в этой квартире, может ли брат в этом случае праватизировать свою долю без праватизации доли сестры? И какая будет его доля?

В наследстве участвовали я отчим и моя сестра. Делим дом и квартиру. У отчима в доме супружеская доля, оставшуюся долю с сестрой по полам. В квартире у меня 50% доли, 2 половину делят отчим и сестра. Я хочу с отчимом поменяться долями, хоть и доли неравноценны, а у сестры выкупить её долю квартиры. Доли мы ещё не регестрировали. Как нам приобрести доли друг друга более выгодно и менее затратно. Может это делать через дарение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 4 комнатная квартира 4 собственника то есть я и мой сын 11 лет по 1\4 доле сестры родной доля 1\4 доли и матери 1\4 доли я хочу продать свою долю с сыном можно так сделать и взять ипотеку.

Как можно выделить долю для продажи этой доли. Какой порядок и какие документы нужны. В приватизированной квартире проживают 4 человека, каждый из них имеет 1/4 долю. Потом один человек умерает и его доля делится на троих. Это оформлено через нотариуса. Теперь мы хотим продать свою долю. Я слышала что сначала ее надо выделить. Что для этого нужно? Спасибо.

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Ранее квартира была куплена в равных долях на троих: мама, папа и моя сестра. После смерти отца его долю мы с сестрой унаследовали пополам. Получилось, что у мамы доля, у сестры своя доля и половина доли отца и у меня половина доли отца. Чтобы у нас с сестрой было поровну долей, мама и решила свою долю подарить мне. Как это правильно оформить? Сколько потребуется денег и нужно ли моё присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение