Нужно ли брать нотариальное согласие от жены на продажу квартиры, оформленной мне по договору дарения 5 лет назад, при наличии брака?

• г. Москва

Я собираюсь продать квартиру, которая была оформлена на меня по договору дарения от жены 5 лет назад. Состоим по-прежнему в браке. Надо ли мне брать от нее нотариальное согласие на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это Ваша личная собственность и Вы ей распоряжаетесь самостоятельно.

Нет, согласно Семейному кодексу РФ имущество, полученное в дар является личной, а не сомвестной собственностью супруга.

Нет, в этом нет необходимости. Если конечно покупатель попросит, а этот покупатель Вам будет интересен - можете взять такое согласие. НО!!! Еще раз повторюсь, что обязанности такой нет.