Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы дело все-таки рассмотрели как это прописано в ГПК, не нарушая моих прав?

• г. Москва

Я ответчик по делу Управы Царицыно о сносе тента-укрытия.

Меня вызвали в нагатинский суд по повестке, я явился. Судья Малова. Дело фактически не слушалось, т.к. с нас (около 15 ответчиков по разным делам) собрали паспорта и судья объявила об одном решении по всем делам сразу. Мною была подана кассационная жалоба с указанием нарушений ГПК и просьбой отменить решение и направить дело на повторное рассмотрение.

КЖ была рассмотрена в мосгорсуде 11 марта 2010 года и отправлена в нагатинский для устранения недочетов, то есть решение не отменено. Главным доводом мосгорсуда было, что я не написал замечания к протоколу и таким образом согласен с доводами суда. КЖ я подавал на десятый день после слушания и дела еще не было в канцелярии.

На настоящий момент дело находится у судьи Маловой (уже вторую неделю) и поэтому я не могу с ним ознакомиться.

Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы дело все-таки рассмотрели как это прописано в ГПК, не нарушая моих прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самое разумное, это обратиться к адвокату. Он и с делом познакомится, и протокол почитает, и многое, много другое сделает. А решение суда для Вас не должны было быть неожиданностью. Так как ВЫ НИЧЕГО не сделали, чтобы оно было иным.

Если Ваше укрытие для машины стоит во дворе дома, то Управа вообще не надлежащий Истец….

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.