Как мне действовать в такой ситуации: у меня умерла мама, она оставила мне завещание на долю квартиры

• г. Новокузнецк

Как мне действовать в такой ситуации: у меня умерла мама, она оставила мне завещание на долю квартиры, как мне быть и к кому обращаться чтобы получить по завещанию наследство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей.

Вам необходимо подать заявление о принятии наследства в нот.контору по месту открытия наследства о принятии наследства и выдаче св-ва о наследстве по завещанию.В нот.контору необходимо прийти с паспортом,св-вом о смерти и выпиской из домовой книги наследодательницы.

Уважаемый Алексей, Вам необходимо обратиться к нотарису по месту нахождения имуществаа (квартиры) для открытия наследства.