ООО с участием в уставном капитале нерезидента

• г. Якутск
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с новой редакцией ст. 26 Закона об ООО участник общества вправе выйти из него, только если это прямо предусмотрено уставом.

Если такая процедура в уставе Вашей компании предусмотрена, то Вам необходимо поступить согласно эой процедуре (как правило, написать соответствующее заявление в компанию).

В соответствии с абз. 2 п. 6.1 ст. 23 Закона об ООО общество обязано выплатить выходящему участнику действительную стоимость его доли, которая определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.

Срок выплаты составляет три месяца со дня возникновения соответствующей обязанности (если иное не предусмотрено уставом).

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор не идет на контакт. Доля в уставном капитале погашена полностью. Никем кроме как соучредителем в фирме не являюсь.

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Я являюсь соучредителем ООО, в данный момент оформляюсь на госслужбу, в течении какого времени можно выйти из состава соучредителей и не откажут ли в приеме на работу.

Купил 100% доли в уставном капитале в ООО. Можно ли теперь уставной капитал обналичить если он несет финансовый характер а не имущественный?

Могут ли меня каким то образом исключить из состава соучредителей ООО? Доля в уставном капитале погашена полностью, не являюсь ген. директором и работником ООО.

Являюсь директором и соучредителем в ООО одновременно. Как одновременно уволиться как директор и выдти из состава соучредителей если связи с другим нет и местонохждение его неизвестно.

Являюсь соучредителем ооо. Может ли ген. Директор переименовать или ликвадировать ооо без согласия соучредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО-должник. Есть решение суда по-возврату денежных средств. Я-физлицо истец. Могут ли судебные приставы-исполнители привзыскании денежных средств с ООО в мою пользу обратить внимание на долю в уставном капитале всех соучредителей этого ООО и передать мне ее в счет погашения долга? (уставной капитал ООО гораздо меньше той суммы которую мне должно вернуть это самое ООО) спасибо.

Уставной капитал ооо 900 000 рублей. В ноябре 2009 в ооо произошла смена собственника (купля продажа доли в уставном капитале в размере 250 000 рублей) в рассрочку до ноября 2011 года.

Может ли сейчас новый собственник принимать решение об уменьшении уставного капитала ооо.

Как быть в такой ситуации: В ООО есть три учредителя. Уставной капитал составляет 15000 рублей. У каждого по 33,33%. УК оплачен на половину, все внесли по 2500 рублей. На сегодняшний день ООО еще не работало. Нет активов, нет рабочих, нет прибыли, все по нулям. Один из соучредителей написал в ООО уведомление о продаже своей доли в ООО за 150 000 рублей. О том, что собирается выйти из ООО или нет не указал. Как дальше действовать? Как вывести данного учредителя из состава ООО? Нужно ли возвращать ему его долю в устаном капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение