Права на взыскание задолженности по алиментам после смерти истца - возможности и ограничения

• г. Екатеринбург

Имеется решение суда о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Истец (моя жена) умерла 16.02.2016. Ребенку (падчерице) 15 лет, и она продолжает проживать со мной. Отец ребенка никогда не воспитывал, с ним она никогда не проживала, и алименты платит раз в 3-4 месяца, в следствии чего образовалась значительная задолженность. Имею ли я право быть правопреемником истца, в деле о взыскании задолженности по алиментам? (прошу прощения если не совсем грамотно формулирую свой вопрос).

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно оформить попечительство, тогда сможете

Можно освободить вас от выплат алиментов.