Или нам необходимо заключить брак, чтобы провести приватизацию данного жилья уже в официальном браке?

• г. Балашиха

Точную информацию по следующему вопросу. Мы с мужем в разводе, он является ответственным квартиросъемщиком квартиры по договору социального найма, где прописаны мы оба, в договоре указаны тоже мы оба. (квартира от министерства обороны). В настоящее время мы планируем ее приватизацию. Вопрос: возможна ли приватизация на двух собственников, (меня и мужа) не являющихся супругами? И какие тогда документы необходимы для этого? Или нам необходимо заключить брак, чтобы провести приватизацию данного жилья уже в официальном браке? У меня спорная информация по этому вопросу, требуется Ваша помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно приватизировать, т.к. вы оба зарегистрированы на площади и желаете стать сособственниками квартиры

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умерла мама, которая была ответственным квартиросъемщиком. При переводе квартиры на себя мужу сказали что ему необходимо заключить договор социального найма. Квартира не приватизированная. Вопрос: обязательно ли заключать договор соц. найма и возможна ли приватизация квартиры после заключения такого договора.

В 3 хкомнатной не приватизированной квартире прописаны: разведенные муж и жена, дочь с сыном. Ответственным квартиросъемщиком является муж.

Договор социального найма не оформлен. Для его оформления дочь намеренно НЕ предоставляет копию паспорта, который необходим для пакета документов, чтобы оформить договор социального найма.

Вопрос 1 Как принудить дочь к оформлению договора социального найма?

Вопрос 2 Мужу необходимо прописать в квартиру жену от второго брака. Родственники согласие не дают. Как быть?

Получена квартира от Министерства обороны по договору социального найма на 3-х членов семьи (муж-военнослужащий, жена, ребенок). Идет подготовка документов для приватизации этого жилья. Повлияет ли каким образом развод супругов на приватизацию? Можно будет ли приватизировать эту квартиру находясь в разводе, ведь она была получена в период брака? И каким образом?

Для приватизации квартиры (ЦАО) требуется оформить договор соц найма. В настоящее время ответственный квартиросъемщик 87 летняя мать, ее сын прописан с ней, но уже использовал ранее право приватизации, так же в квартире прописан внук, который в настоящее время живет и работает за рубежом (только иногда наведывается). При оформлении договора соцнайма кому быть ответственным квартиросъемщиком?

Позвольте задать такой вопрос: В настоящее время муж (военнослужащий) получил квартиру по договору социального найма. В договоре как члены семьи военнослужащего указана я и наша дочь. Вопрос в следующем: если мы разведемся до момента приватизации квартиры, смогу ли я с дочкой впоследствии участвовать в приватизации этой квартиры? И какие условия необходимы, чтобы я и дочка приняли участие в приватизации указанной квартиры?

Муж военный, выдали квартиру по договору соц. найма на троих, на мужа, дочь и меня, в равных долях, все трое там прописаны. Квартира не приватизирована, является собственностью министерства обороны. Сейчас разводимся, муж грозится разделить договор соц. найма (может через министерство обороны - не знаю как) и выселить меня. Поменять замки. Вопрос: Могут ли меня выселить из квартиры? Возможно ли разделить договор? Если это возможно, смогу ли я тогда потом приватизировать свою часть или оспорить разделение договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел квартиры при разводе.

Квартира была приватизирована в браке. До этого существовал договор социального найма. Квартира была приватизирована на мужа и сына. Жена в приватизации не участвовала, т.к. уже использовала своё право на бесплатную приватизацию ранее. Жена просто прописана в квартире. Как квартира будет делиться при разводе?

Конкурс.

Чат.

Евгений.

ГлавнаяДоговорДоговор наймаПриватизация жилья по договору социального найма

Евгенийна сайте.

Рейтинг: 0.5k РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг сегодня, 16:49 пожаловаться.

При подачи документов на приватизацию пришел отказ на передачи жилья в собственность на том основании, что в ордере указано на право занятия 2 (двух) комнат, а в Справке о наличии общей площади и потребительских качествах квартиры, выданный муниципальным унитарным предприятием Бюро технической инвентаризации указано количество жилых комнат 1 (одна). При этом в ордере прописано, что жилая площадь составляет 19 м.кв.,а общая не указана, а в документе из БТИ, указана общая площадь 32 м.кв, из них жилая 19 м.кв.

Какие должны быть более правильные действия с нашей стороны. 1.Подача искового заявления о признании права собственности при приватизации, 2. Заявление об установлении факта имеющего существенное значение., И затем подать документы на приватизацию. 3. Подать документы на заключения договора социального найма на жилье и затем подать на основании договора документы на приватизацию.

Какие необходимо предоставить документы в суд? Или какие должны быть наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение