Или нам необходимо заключить брак, чтобы провести приватизацию данного жилья уже в официальном браке?

• г. Балашиха

Точную информацию по следующему вопросу. Мы с мужем в разводе, он является ответственным квартиросъемщиком квартиры по договору социального найма, где прописаны мы оба, в договоре указаны тоже мы оба. (квартира от министерства обороны). В настоящее время мы планируем ее приватизацию. Вопрос: возможна ли приватизация на двух собственников, (меня и мужа) не являющихся супругами? И какие тогда документы необходимы для этого? Или нам необходимо заключить брак, чтобы провести приватизацию данного жилья уже в официальном браке? У меня спорная информация по этому вопросу, требуется Ваша помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можно приватизировать, т.к. вы оба зарегистрированы на площади и желаете стать сособственниками квартиры