Как получить опекунство над двумя внуками в случае развода и отсутствия финансовой поддержки от родителей?

• г. Ахтубинск

Как можно взять опекунство над двумя внуками (двойняшки), если родители в разводе: отец не платит алименты, а матери нет уже 3 месяца (гуляет) и так бывало, что уходила, нагуляется и приходит. Денег ни от того, ни от другого нет, бабушка платит за них за детский сад, следит за ними. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для опеки нужно ограничить либо лишить родительских прав. Обращайтесь в отдел опеки и попечительства.