Выплата пенсии после смерти - положена ли пенсия умершей бабушке и какие выплаты возможны.

• г. Липецк

Умерла моя бабушка 3 марта, положена ли ей выплата пенсии за март? И какие выплаты можно получить в случае смерти пенсионера? Куда обращаться и в течении какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсию должны выплатить совместно проживающим членам семьи. Выплаты - компенсация на похороны - чуть больше 5 000 руб. после похорон и представления всех необходимых документов в ПФР. Если она не получала пенсионные накопления, то их тоже можно будет получить наследникам, обратившись в ПФР до истечения 6 месяцев со дня смерти.