Проблемы после оплаты задолжности по кредитной карте - Мошенники или ошибка банка?

• г. Новочеркасск

Брал кридитную карту в 2007 году часть выплатил, потом просрочки, потом по письму с банка о задолжности оплатил в срок всю указанную сумму это было в 2012 г. . Недавно начали названивать калектора с угрозами, звонил в банк там тоже утверждают что должен типо я оплатил какуюто либо закрытую либо открытую задолжность. Типо оплата задолжности происходит в какието два этапа. Вобщем что делать, идти в суд нет денег, да и на работу звонят калектора из-за этого могут уволить.

Ответы на вопрос (3):

Уволить из за долгов не имеют права.

В суд подавать можно только в случае, если нарушены ваши права или условия договора. Если такого нет, то тогда нужно ждать, пока коллекторы сами подадут в суд. Судя по тому, что долг продан , он считается безнадежным. Если коллекторы будут донимать, рекомендую обратиться с заявлением в полицию.

А по каким статьям опращаться в полицию на калекторов в данном случае ?

Вымогательство (ст. 163 УК РФ).