Может ли пенсионерка, работающая, купить и перепродать долю в квартире, не потеряв право на вычет за покупку?

• г. Махачкала

Хочу узнать, могу ли я работающая пенсионерка купить долю в квартире и получив свидетельство о праве собственности сразу же перепродать эту долю, не потеряв право вычета за покупку этой доли в полном объеме как в этом году так и в следующие годы, т.к. полностью по доходам этого года вычет мною не будет выбран.

Ответы на вопрос (1):

Если налогоплательщик заявил право на налоговый вычет при покупке жилья и получает его, но продал жилье до использования вычета в полном объеме, - он вправе использовать остаток вычета и в последующих налоговых периодах до полного его получения. Право на использование остатка имущественного вычета не прекращается в случае прекращения права собственности на имущество