Должна ли я буду заплатить налог от продажи квартир?

• г. Москва

Хочу продать две квартиры (одна в собственности более 3-х лет 2900000 рублей, вторая менее 3-х лет досталась по наследству 2000000 рублей) и купить квартиру в другом районе за 4500000. Должна ли я буду заплатить налог от продажи квартир? Налоговым вычетом не пользовалась. Работаю.

Ответы на вопрос (1):

При продаже 2-ой квартиры вы имеет право на налоговый вычет в размере 1 000 000 руб п1. ч.1 ст. 220 НК РФ. Доходы, полученные от продажи певой квартиры не подлежат налогообложению п. 17.1 ст. 217 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте)) продали квартиру за 43000000 купили в этом же календарном году за 4500000, буду ли я платить налог, квартира в собственности менее 3 лет, ссылка на ст. налоговым вычетом при покупке квартиры не пользовалась.

Продаю квартиру за 1900000 руб, которая в собственности менее трех лет, а покупаю за 4500000 руб. Ранее налоговым вычетом не пользовалась. Буду ли я платить налог с продажи квартиры?

Я собираюсь продать квартиру стоимостью 3 млн рублей (в собственности менее 3-х лет) и в тот же налоговый период купить другую квартиру стоимостью более 2-ух млн. рублей. Должен ли я буду заплатить налог с продажи с последующей выплатой мне налогового вычета с покупки работодателем, или налог с продажи аннулируется налоговым вычетом при покупке квартиры? (налоговый вычет ранее не оформлял)

Я купила квартиру № 1 в 2000 году, а в 2005 году я выкупила соседнюю квартиру № 2, сделала ремонт, объединила эти квартиры в одну, в 2006 г. оформила документы надлежащим образом, сейчас у меня в собственности по документам одна квартира. Я хочу эту квартиру продать, как я должна буду заплатить налог с продажи этой квартиры, если одна из составляющих квартир находится в моей собственности более трех лет и соответственно налог на прибыль я не должна буду платить, а вторая меньше трех лет, и налог на прибыль я должна заплатить.

Помогите пожалуйста. В прошлом году продали квартиру в собственности менее 3 х лет за 2030000 и купили новую за 2480000. Вычетом ранее не пользовались. Должны ли мы заплатить налог с продажи квартиры?

В октябре 2010 году приобрела квартиру по договору мены. Квартира в собственности менее 3-х лет. В договоре указана равнозначная цена меняемых квартир - два миллиона рублей. Налоговый вычет я на обменяную квартиру не получала. Сейчас я хочу ее продать за 2100000 рублей. Должна ли буду я платить налог с продажи квартиры?

Я хочу продать квартиру собственником которой я являюсь менее трех лет, и хочу купить квартиру почти равноценную только в другом районе. Обязан ли я буду заплатить 13 % налога с продажи, если налоговым вычетом я уже один раз воспользовался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я заплатить налог от продажи своей квартиры, находящейся в моей собственности более 3-х лет, сумма сделки 1900000 рублей, и смогу ли получить налоговый вычет за покупку квартиры за 1000000 рублей. Налоговым вычетом не пользовалась.

Я-собственник квартиры менее 5-ти лет. Налоговым вычетом при её приобретении уже воспользовался. Квартиру хочу продать за 1 700 тыс. руб. Будет ли предоставлен имущественный налоговый вычет при продаже квартиры, если я оформлю продаваемую квартиру в долевую собственность с женой? Жена налоговым вычетом не пользовалась.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, сколько мне придется заплатить налог с продажи моей квартиры если я в один год продам квартиру за 4500000 рублей и куплю в этом же году за 3000000 рублей и как будет рассчитываться этот налог? Квартира в собственности с сентября 2018 года, имущественным вычетом не пользовалась, временно не работаю, удержания налога нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение