Как исключить несовершеннолетнего ребенка от первого брака мужа как обязательного наследника?

• г. Белгород

Такая ситуация. У моего мужа мы вторая семья. От первого брака есть дети, один несовершеннолетний. Муж составил завещание на свое имущество в мою пользу. На днях узнала, что есть обязательные наследники, в нашем случае - несовершеннолетний ребенок от первого брака. Что предпринять, чтобы исключить этого наследника? Завещанием его не отменить. Может сделать дарственную с условием - в случае его смерти квартира перейдет нам? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Лишить обязательной доли несовершеннолетнего наследника невозможно. Ваш супруг может сейчас подарить вам имущество, тем самым, наследовать будет нечего.