Как сформулировать текст объяснительной об отсутствии справки о судимости у кочегара.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (4):

в свободной форме пишите. я ФИО никогда не привлекался..........

Добрый день. В произвольной форме пишите (ст. 193 ТК РФ). Сформулировать надо причину. Например:

- для данной должности получение справки не предусмотрено;

- заказана в УВД;

- работник отказался представить по требованию;

- и т.д. и т.п.

Предыдущий руководитель принял кочегара на работу, но не проконтролировал отсутствие справки. Затем руководитель сменился. И сразу проверка личных дел о наличии справки. Сейчас с меня просят объяснительную. Не хочется сваливать промахи га кого-то.

Варианты ответов примерные Вам предложили. Можете придумать свой.