Вопросы оплаты ремонта общего пользования в коммунальной квартире с улучшением жилищных условий

• г. Воронеж

Можете разрешить проблему?! У нас две комнаты в коммунальной квартире (раньше это было общежитие, сейчас дали статус жилого дома, но считается как коммунальная квартира, счетчиков в каждой квартире нет, стоят общие на весь дом). 2-ю комнату дали на улучшение жилищьных условий, там живет мой старший сын. Должен ли он сдавать деньги на ремонт общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязан, если прописан (либо, если собственник).