Уважаемые работающие пенсионеры, как должна увеличиваться пенсия с каждым годом работы и нужно ли ходить для перерасчета?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

в том случае, если Вы являетесь работающим пенсионерам, для перерасчета суммы пенсии раз в год в ПФ РФ Вы предоставляете справку с места своей работы о заработной плате

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер. Сейчас каждый год работы мне производят перерасчет пенсии как работающему пенсионеру. Хочу узнать изменится ли порядок начисления пенсии работающим пенсионерам после 01.01.2015 года?

Я работающий пенсионер. В 2016 году индексация пенсии для работающих отменена. Если через 2 года я уйду будет ли проиндексирована моя пенсия за эти годы?

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Ситуация следующая: мама работающий пенсионер. Каждый год работодатель на сезон (учебный год) нанимает работников, в конце учебного года увольняет. Т.е. на летний период мама остаётся без работы и может расчитывать на перерасчёт? Увольнение произошло в мае, прошёл месяц - пенсию так и не перерасчитали. Какие шаги нужно предпринять для перерасчета пенсии?

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Беспокоюсь об индексации пенсии в 2016 году, т.к. работающий пенсионер. Правда ли что работающим пенсионерам не будет индексирована пенсия в 2016 году? Нужно ли уходить с работы? Где можно познакомиться с законом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Георгий, работающий пенсионер. Производится ли с 2005 года беззаявительный перерасчет пенсии за счет страховых взносов предприятия. Или требуется заявление для перерасчета?

Прошу ответить на мой вопрос.

Каждый год право на перерасчет пенсии работающему пенсионеру сдвигается на один месяц.

В 2007 году право на перерасчет пенсии за 2006 год у меня возникло с первого сентября (заявление подал в августе). Между тем, налоги, выплаченные предприятием за меня в 2006 году, поступили в пенсионный фонд уже в январе 2007 года. Таким образом, пенсионный фонд "обул" меня на 8 месяцев доплаты к пенсии за 2006 год.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне в следующий раз добиться перерасчета пенсии сразу за два года: за 2007 и 2008 годы? Если я подам заявление на перерасчет в сентябре 2008 года (наступает право подачи), то мне откажут, так как за 2008 год взносы еще не постпили. Может быть мне следует подать заявление на перерасчет после 1 января 2009 года (в этом случае я теряю доплату только за четыре месяца, если буду действовать по их правилам, то потеряю за девять) или у меня вообще нет шансов добиться перерасчета пенсии за два года?

Благодарю Вас за ответ.

Год рождения 1946. На пенсии с 1996 года-плавсостав. При уходе на пенсии имел-31 год общего стажа, из них 26 лет северного. Продолжаю работать. В августе 2010 сделали перерасчет пенсии. Я с ужасом узнал, что начиная с 2009 года период дожития будет с каждым годом увеличиваться? Т.е. чем дольше я буду работать тем меньше мне будет прибавка к пенсии. За 2009 год мой работодатель перечислил в ПФ 51092 руб.

ВОПРОС: ПРАВИЛЬНО ЛИ СДЕЛАЛ ПЕРЕРАСЧЕТ ПФ.Прибавка составила 393 рубля.2.Как определяется период дожития работающим пенсионерам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение