Основные документы для покупки секции квадрахауса на земле в качестве дачного участка для сельскохозяйственных нужд

• г. Московский

Мы хотим купить секцию квадрахауса на земле оформленную как дачный участок для сельскохозяйственных нужд. Какие документы необходимо затребовать у застройщика при заключении договора? Как правильно оформить залог на землю? Как оценить документацию-легально ли работает застройщик? Как можно обезопасить себя от сделка нелегальная? Можно ли потом будет прописаться в квадрахаус?

Ответы на вопрос (2):

Для получения ответа на ваши вопросы, обратитесь к юристу на очную консультацию с документами по сделке купли-продажи, без документов ничего вам подсказать невозможно

Спросить
Пожаловаться

На сельхозке запрещено вести жилищное строительство.

Спросить
Пожаловаться

Земля в собственности у застройщика на в залоге у банка (Застройщик брал кредит на строительство коттеджного городка под залог земли). Какие последствия будет иметь сделка?

Построен дом на земле ИЖС.

Предлагается купить и оформить в собственность долю, в таком доме (разделение на 12 квартир).

Дом построен полностью в соответствии со всеми строительными и прочими нормами. Застройщик, естественно, физлицо.

(строил как бы для себя, затем продает по долям).

Как законно приобрести такую долю?

Какие документы необходимо затребовать у застройщика для проверки законности постройки?

Какие риски после приобретения?

Как законно потом можно будет продать такую долю?

Хотим приобрести квадрахаус в коттеджном посёлке но смущает что категория земли-земли сельскохозяйственного назначения, Разрешенное использование-для дачного строительства. Смогу ли я потом там прописаться или продать в дальнейшем?

Хотим купить квартиру со статусом жилое помещение в Сочи. Но застройщик и собственник земли разные люди. Застройщик не захотел оформлять на себя землю, но имеет разрешение строить на этой земле. Можно покупать при данной ситуации такую квартиру. При оформлении в собственности будет только помещение.

Хотим купить квартиру у застройщика по ДДУ и узнали что дом стоит на земле, ктр застройщик арендует у ЮЛ (у ЮЛ эта земля в частной собственности). Д-р аренды истекат примерно одновременной со сроком ввода в эксплуатацию в 2017 году. Может ли собственник земли не продлить д-р аренды, если застройщик не успеет ввести в эксплуатацию дом? и могут ли у нас быть проблемы с оформлением квартиры в собственность из-за каких-либо действий собственника земли? В ДДУ прописано, что земля под домом будет принадлежать нам после оформления собственности, возможно ли это, если вдруг застройщик не выкупит землю?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Собираюсь купить квартиру в строящимся доме у застройщика. В договоре долевого участия содержится пункт, что дольщик обязан возместить все затраты на регистрацию ДДУ в регпалате Застройщику. Имеется ввиду то, что при регистрации Застройщик оплачивает госпошлину за себя, а потом я должна возвратить ему уплаченную сумму. Я не согласна с этим пунктом, договор еще не подписан. Могу ли я исключить этот пункт из договора, чтобы не платить налог за Застройщика? Застройщик не охотно идет на какие-либо изменения в договоре, какие аргументы я могу привести в свою пользу и как оформить эти изменения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик запрещает дольщику делать копии и фотографировать проектную документацию. Можно ли заставить застройщика предоставить дольщику заверенные копии проектной документации?

Что для этого необходимо сделать?

Хотим купить землю и достроенный дом в ТСН. Собственность на землю у застройщика есть. Застройщик предложил такую схему;

1) Оформить договор купли-продажи на землю и зарегистрировать ее;

2) оформить дом, как будто это мы его построили.

Вопрос: сможет ли мы оформить строение, как жилой дом в собственность? Какие проблемы могут возникнуть при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение