Как правильно составить договор о продаже унаследованной квартиры, чтобы избежать лишних затрат по уплате налогов

• г. Омск

В наследство досталась квартира. Наследников двое, у каждого свидетельство на 1/2. Собрались продать.

Владели менее 3 х лет. Возникает вопрос по уплате налогов. Знаю, что по закону с суммы в 1 000 000 руб. налоги не оплачиваются. Квартира стоит 1 800 000 руб, т.е. каждому менее 1 000 000. Как правильно составить договор, чтобы избежать лишних затрат. С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. От каждого собственника отдельный договор купли-продажи.

Других вариантов нет. Будет налог.

Квартиру покупают по ипотеке, банк не хочет брать в залог доли. Предлагает далать один договор.