Скажите пожалуйста что делать если пришли судебные приставы.

• г. Химки

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно пригласить юриста на встречу с приставами

Попросить у них документы, подтверждающие их личность и полномочия, выяснить по какому решению суда и какая сумма долга, все записать, проверить правильность и полноту составления ими описи имущества, если описано имущество не принадлежащее Должнику, указать об этом в описи.

Вероятно, Вы знаете причину их появления - по исп.производству.

Здесь все зависит от суммы долга, от права собственности на жилье и имущество, находящееся в нем.

Приставы опишут имущество, копию описи и акта обязаны предоставить Вам.