Выкуп третьей комнаты и продажа за 3 млн руб - расчёт налога 13%

• г. Ростов-на-Дону

Я приобрёл в ноябре 2013 г две комнаты в 3 х комнатной квартире за 1,1 млн руб если сейчас я выкуплю третью комнату за 900 тыс. руб и продам сразу за 3 млн руб... то с какой суммы я должен заплатить налог 13 %..?

Ответы на вопрос (5):

Комнаты по документам приобретались как жилые помещения или как доли в праве собственности на квартиру?

Статьей 220 НК РФ предусмотрен имущественный вычет 1 млн. руб., а с оставшегося миллиона 13% НДФЛ.

вам нужно оформить квартиру затем уже решать вопрос о продажи

Как жилое помещение две комнаты в 3х квартире так записано в свидетельстве на собственность

Как собираетесь продавать - как три жилых помещения (три комнаты) или как одно жилое помещение (квартиру, предварительно нужно будет прекратить три объекта и создать один)?