Атака в собственной квартире - возможность привлечения нападавшего к ответственности без свидетелей

• г. Саратов

Я был избит известным мне гр-ном на входе в мою кв-ру (в коридоре), был сбит с ног и не мог шевелиться от резкой боли, нападавший продолжал избивать. После сосед убежал. Дальше я вызвал скорую и меня поместили в больницу где поставили диагноз: сотрясение г/м и перелом 12-го грудного позвонка. В этот же день в больнице меня посетил сотрудник полиции и составил заявление. Перед выпиской был ещё один визит участкового и было составлено ещё одно похожее заявление. На мой вопрос что предпринимается по моему заявлению уч-вый ответил что нападавший заявил что это я первым напал на него и поэтому никакого дела заводиться не будет. Сейчас не работаю и прохожу амбулаторное лечение, вынужден носить корсет на позвоночник.

Вопрос: можно ли привлечь нападавшего к какой-либо ответственности с учётом того что свидетелей происходившего не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ из полиции должен быть письменным , а не устным. В дальнейшем в сможете обратиться в прокуратуру.