Сотрудник украл 8 коробок конфет 4 из них по 500 р 4 по 200 что за это грозит?

• г. Петрозаводск

Сотрудник украл 8 коробок конфет 4 из них по 500 р 4 по 200 что за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:

20.12 было продано 35 конфет. 25.12 покупатель обнаружил одну просроченную. Ему было предложено вернуть деньги за испорченные конфеты с их возвратом. Он отказался заявив что подаст жалобу в роспотебнадзор. 3 конфеты, оставшихся на момент обнаружения, были с хорошим сроком годности. 11.01 он подал жалобу в роспотребнадзор. И предстоит экспертиза конфет.

1) Что мне как продавцу грозит за это?

2) Насколько достоверна данная экспертиза т.к. просроченная конфета достаточно долго находилась у покупателя и сделать он с ней мог что угодно дабы ухудшить её состояние.

Что грозит ИП, если он использует чужую декларацию соответствия на товар? Например есть три производителя конфет, у которых он покупает эти конфеты для перепродажи и предоставляет декларацию соответствия от одного производителя для всех трёх видов конфет? Состав конфет одинаков, только производители разные.

Дочь (15 лет) с девочкой (15 лет) украли из продуктового маркета,, МАКСИ,, на 33 грамма конфет. Что им грозит. Менты грозят уголовкой.

Кража в виде 6 конфет на сумму, в целом, рублей 20-25. Заставили оплатить в 5 раз больше - 3 мешка конфет на сумму 200 р. Чек не отдали. Конфеты оплаченные оставили себе - кушать. Правильно ли поступила эта охрана? Магазин МАГНИТ.

Еду в гости к родственникам в волгоград, хочу взять 7 коробок конфет вечерний киев фабрики рошен. Запрещен ли ввоз данной продукции на территорию РФ, их могут конфисковать на границе? В каком кол-ве можно перевозить конфеты? Заранее спасибо!

Я работаю продавцом. Продала конфеты и них попали несколько не свежих, твёрдых Конфет. Покупатель на следующий день пришёл и прилюдно начал кричать и кинул конфеты в лицо. Что я могу сделать в свое оправдание? Я не спицально продавала ей 5 шт не свежих Конфет. Могу ли я наказать покупателя за его не лесное поведение.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Пошла в магазин. Взяла несколько конфет. Положила в пакет. Взяла еще 4 конфеты и положила в дамскую сумку.

На касе заставили показать пакет. Изьяли 6 конфет. И сказали сейчас пойдут посмотрят на камеру сколько я еще конфет. Украла. Я ушла из магазина. Могут ли они приехать сейчас ко мне домой с полицией, разыскать меня. И привлечь за 6 конфет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение