Возможность дождаться результатов поступления в институт или призыв в армию - что ожидает 17-летнего студента?

• г. Москва

Меня отчислили из института после 1 семеста. Мне 17 лет. Отсрочку я не получал. Дело в том, что призыв заканчивается 15 июля, а мне 6 июля исполняется 18 лет. Вопрос такой: мне дадут возможность дождаться результатов поступления или заберут в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вас могут призвать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго. Заберут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете быть призваны на военную службу. По вопросам призыва вы можете получить очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Брал отсрочку от армии в институте она действительна на 2014 год если сейчас заберу документы с института будет ли действовать эта отсрочка на весенний призыв в армию или заберут только осенью?

Мой сын после 9 класса поступил в техникум и в июле 2016 года получил диплом о среднем профессиональном образовании. В осенний призыв в армию не забрали. С сентября 2016 продолжил обучение по этой же специальности и зачислен в институт по сокращенной программе на очное отделение. В данный момент эму 18 лет, 17 сентября исполняется 19 лет. Институт имеет Свидетельство о государственной аккредитации. Если предоставим справку с института об обучении на очном отделении института, могут забрать в осенний призыв в 2016 году или дадут время доучиться и после окончания института после получения диплома призовут в армию. В институте при поступлении уверяли, что не заберут в армию и после техникума дадут время на получения высшего образования. Спасибо!

Мне 18 лет, поступил в колледж на базе 11 классов, учиться 10 месяцев, отсрочку от армии мне дали до конца обучения, после колледжа буду поступать в институт МВД, заканчиваю учиться 30 июня, а призыв в армию заканчивается 15 июля, если меня не заберут до 15 июля, и успешно поступлю в институт МВД, освобождаюсь ли я от армии там первый год считается за армию.

Отчислили из института по причине неуплаты.

Написал заявление сразу же на восстановление. Сказали что восстановят скорее всего в эту же группу (срок окончания отсрочки не изменится).

Заберут ли меня в армию или дадут доучиться? Отсрочка до 2017 и окончу институт как и оговаривалось в отсрочке.

Летом собираюсь поступать в вуз. Но меня волнует такой вопрос: 10 июля мне исполняется 18 лет. а весенний призыв заканчивается 16 июля. Так вот может так получиться что мне просто не дадут поступить. И если дадут то смогу ли я отучиться или придется идти в армию? Спасибо.

Мне 20 лет, закончил колледж имеется среднеспециальное образование. В армии не был отсрочка закончилась. Смогу ли поступить в пограничный институт фсб или при поступлении все равно заберут в армию и не дадут отсрочку?

В 18 лет после окончании школы не удалось поступить в ВУЗ, но получил отсрочку от армии в этом призыве, возможно дадут еще одну отсрочку весной. Заберут ли меня в армию если я поступлю летом следующего года в институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 июня сын заканчивает колледж, хотел бы продолжить учебу в ВУЗе, но призыв в армию заканчивается 15 июля. Его призовут, возможности поступления не дадут?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: мне 20 лет первая отсрочка в армию в связи с учебой в колледже у меня уже была. В данный момент колледж я уже окончил. Сейчас идет набор поступления в ВУЗы. Я хотел бы подать документы на поступление в ВУЗ, а затем по призыву пойти в Армию. В данный момент идет летний призыв в армию, и мне пришла повестка призыв на 10.07 идти в Армию. Могу ли я попросить перенос моего призыва в армию на осенний призыв (октябрь, ноябрь). Перенос связан с тем, чтобы дождаться результата поступления (не поступления) в ВУЗ.

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение