Как заставить мать согласиться на продажу имущества и разделить его пополам - правовые и практические аспекты

• г. Пикалево

Моя проблема заключается в том, что у моих родителей имеется поделенная пополам квартира. Вопрос таков, что возможно ли через суд заставить мать согласится на продажу квартиры чтобы поделить деньги пополам и проблема исчезла. И наверное не по теме, она является невменяемой, агрессивно отрицает это, могу ли я как ребенок получить доступ к больничному заключению подтверждающему это? Да и хотелось бы знать куда обращатся.

Ответы на вопрос (2):

если только признать ее недееспособной при наличии оснований. но и это вряд ли получится

Здравствуйте!

Заставить мать продать свою долю Вы не сможете даже через суд.

Если у Вашей мамы имеется психическое расстройство, вследствие которого она не может понимать значения своих действий или руководить ими, она может быть признана недееспособной в судебном порядке. По делам такого рода обязательно проводится судебно-психиатрическая экспертиза.