Пени за просрочку выплаты по исполнительному листу

• г. Санкт-Петербург

Как просчитать пени за просрочку выплаты долга? Долг по исполнительному листу (моральный вред)! От какого процента отталкиваться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого рода проценты считаются по правилам 395 ст. ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Должник не торопится выплачивать моральный вред по исполнительному листу (за причинение вреда здоровью)! Хочу подать иск в суд за пользование чужими денежными средствами в рамках ст.395! Возможно ли в рамках иска, назначить ещё и пени за каждый день просрочки выплаты долга (0,1-0,5% в день)? Какими ст.руководствоваться?

Выплатили долг по исполнительному листу. Сечас банк предъявил проценты. Как узнать откуда взялась эта сумма в исполнительном листе она не указана. Просто сказано проценты на датуфактиеского оканчания выплаты. Заведено новое производство.

Что делать если должник не платит по исполнительному листу (сумма 18000 руб) Судебные приставы найти должника не могут, хотя мы сами созваниваемся с ним постоянно, должник обещает все выплатить, но не платит. В течении какого времени после получения исполнительного листа он должен выплатить? Предусмотрены ли пени за просрочку выплаты (долга) по исполнительному листу?

Скажите пожалуйста, как рассчитать сумму пени за просрочку долга по расписке. Сумма долго 320 000 руб. Срок просрочки: 564 дней. Обе стороны - физ. лица. Как понять процент расчета пени?

Спасибо!

Повестка в суд по долгу мфо долг 125 000 т. из них 110000 т. пения за просрочку займ 11000 т. остольное проценты просрочка 560 дней могули я просить уменьшение долга ссылаясь на явное злоупотреблением правом.

Долг выплачивается по исполнительному листу через приставов, такой вопрос может ли банк потребовать ещё какие нибудь проценты после выплаты долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присудили выплаты банку по исполнительному листу... Хочу в суде оспорить суммы выплат по процентам, указанным в исполнительном листе... Как правильно называется заявление в суд?

Можно ли через суд вернуть сумму уплаченной пени по долгу за квартплату? Я оплатила долг и пеню. Потом узнала, что при полном погашении долга, пеня списывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение