Представляет ли поступок знакомого угрозу жизни? Как действовать, если заявлено в полицию и есть информация о психических проблемах человека?

• г. Липецк

Один мой знакомый заявил на меня в полицию по факту угрозы жизни по телефону. Есть ли вероятность возбуждения уголовного дела? Как себя вести в данной ситуации? Мне не нужны проблемы данного характера. Есть информация, что этот человек наблюдается в психдиспансере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы возбудить УД нужны доказательства реальности угроз.

Таким доказательством может быть аудиозапись тф разговора.

Если таковой нет. То все отрицайте.

Ничего Вам не будет.

Удачи Вам.