Представляет ли поступок знакомого угрозу жизни? Как действовать, если заявлено в полицию и есть информация о психических проблемах человека?

• г. Липецк

Один мой знакомый заявил на меня в полицию по факту угрозы жизни по телефону. Есть ли вероятность возбуждения уголовного дела? Как себя вести в данной ситуации? Мне не нужны проблемы данного характера. Есть информация, что этот человек наблюдается в психдиспансере.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы возбудить УД нужны доказательства реальности угроз.

Таким доказательством может быть аудиозапись тф разговора.

Если таковой нет. То все отрицайте.

Ничего Вам не будет.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь или консультация, мне разбил телефон человек, я написал заявление в полицию, есть видеозапись данного инцедента с разбитого телефона и есть акт стоимости ремента, полиция отказала в возбуждение уголовного дела, у меня есть два варианта, получиьь выплату через гражданский иск или повторно подать на уголовное как я понимаю. Нужна помощь человека который сможет взятся за это город сыктывкар.

Я пострадавшее лицо, меня избил человек. Обратился в полицию, написал заявление об возбуждение уголовного дела (статья 115 УК РФ). Можно ли забрать заявление, т.к. знакомый. В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

Формы нет. Как правильно это сделать? Что будет с этим человеком, если вдруг мне откажут и все-таки возбудят уголовное дело?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

На меня было написано заявление в полицию с формулировкой - угроза убийству. Отказной материал, написал объяснения в полиции. Пришло на почту постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Попадет ли данный факт в справку об от-ии судимости и факта уголовного преследования?

У мужа украли телефон, заявили в полицию. Телефон застрахован. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Выплатят ли страховку если уголовное дело не завели?

Пишет Вконтакте молодой человек мне не знакомый, угрозы различные, уже писал с трех страниц. Что мне делать в данной ситуации? Сказал найдет меня, все мои телефоны и прочее такое. Есть ли смысл обращаться в полицию?

В праве ли сотрудники полиции отказать в возбуждении удоловного дела, по факту кражи телефона. Если отсутствуют документы на данный телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступают угрозы от колекторов с угрозами жизни и здоровью. По поводу угроз обращайтесь в полицию. Полиция после расмотрения отказала в возбуждении уголовного дела копию заявления с отказом передала в прокуратуру. Отказ объяснили тем что угрозы в смс ни какими реальными действиями не сопровождаются.

Какие доказательства нужны

, что человек не предупреждал о своем Вич положительном статусе, заразил другого человека и продолжает вести беспорядочную половую жизнь заражая женщин? В местной полиции говорят, что придет отказ о возбуждении уголовного дела так как это не доказуемо.

Полицией мне отказано в возбуждении уголовного дела по фактам угрозы моей жизни, причинения вреда здоровью, клевету. Я обратилась в Прокуратуру области, Прокуратуру города, Генеральную Прокуратуру с просьбой защитить мою жизнь. Мной были предоставлены записи телефонных разговоров с угрозами моей жизни в полицию. Ответ из Прокуратур: Процессуальной проверкой не установлена совокупность объективных данных, указывающих на совершение преступлений, что исключает основание для возбуждения уголовного дела. Но необходимо провести дознание, допрос меня, потому что я возможно оговариваю преступников. Угрозы убийства продолжаются. Поступают постоянно угрозы, что меня посадят в тюрьму, в психиатрическую больницу за то, что я пишу Заявления в Полицию, в Прокуратуру с просьбой защитить мою жизнь. Согласно УПК РФ дознание возможно провести только, если возбуждено уголовное дело. На виновных дело не открыто, на меня тоже. Мне ломали двери в квартиру, угрожали сотрудники полиции с целью провести дознание зачем я даю ложные показания на обвиняемых. Я спросила Повестку, но ее мне не предоставили. Я писала об этом не соответствии в Прокуратуру области, в Генеральную Прокуратуру. Мне отказано в возбуждении уголовного дела по моим заявлениям об угрозах жизни, но необходимо провести дознание меня, т.к. я возможно оговариваю преступников. Взятки, коррупция, к-но, есть. Кому жаловаться на незаконные действия Прокуратуры области, Генеральной Прокуратуры? Я писала Президенту России, но угрозы убийства продолжаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение