Участником ДТП в качестве пассажира - куда обратиться для возмещения ущерба и какие права имею

• г. Москва

Ехали с преятилем на автомобиле. Я являлся пассажиром. Попали в дтп. Виновника еще не определили. Я лежу в больнице со сломаной грудиной. Куда мне нужно обратиться для возмещения вреда и на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению схема такая.

Вы должны обратиться с иском к товарищу как к владельцу средства повышенной опасности. За возмещением причиненного вреда в порядке искового производства.

А он соответственно в регрессном порядке к виновнику ДТП.

Рассчитывать можно.

- Компенсацию расходов на лечение и реабилитацию

- Возмещение потерянного заработка

-Компенсацию морального вреда. 50-70тр.

Если вред будет признан тяжким виновнику ДТП сияет ст 264 УК РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Получите в ГИБДД копию постановления, в котором будет указан виновник ДТП и подавайте заявление в его страховую компанию по ОСАГО, а в части, непокрытой страховкой -иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я пострадала в ДТП, была пассажиром в автомобиле. Виновник аварии (другого автомобиля) погиб. Куда я могу обратится по поводу выплаты, если мне причинен вред здоровью?

Попал в ДТП, пострадал автомобиль. Я не виновник, у меня полис ОСАГО, у виновника КАСКО. Куда я должен обратиться для возмещения ущерба.

Вчера попала в аварию (я была пассажиром). Обратилась в больницу. Поставили диагноз: сотрясение головного мозга. Вопрос: куда мне обратиться что был причинён вред здоровью? Что бы наказать виновника дтп.

12.11.2013 попала в дтп (ехала на автомобиле, принадлежавшем такси, пассажиром). судебно-медицинской экспертизой признан вред, нанесённый моему здоровью, средней тяжести. С кого мне взыскивать моральный и материальный ущерб с виновника дтп или со страховой? И какую сумму морального вреда можно потребовать?

Попал в дтп, виновник погиб. Я попал в больницу. Следствие не обнаружило полиса виновника. У меня есть полис ОСАГО. Куда нужно обращаться для возмещения убытков. Буду признателен за ответ.

Попал в ДТП. Был пассажиром на заднем сидении. В результате перелом двух шейных позвонков, зчмт, сгм,рваные раны головы, ушибы, пониженная чувствительность пальцев правой руки. Виновник не появлялся. Лежу в больнице уже семь дней. Подскажите мои действия, для привлечения ответчика к ответственности и возмещении материальных затрат и морального вреда. Спасибо.

После ДТП прошло две недели, я пострадавшая (выписали из больницы, сейчас лежу дома со сломанной рукой и ногой), я была пассажиром авто, с водителем у меня сейчас нет никакой связи. Со мной должны связаться как с потерпевшей? Или мне самой куда-то идти? И когда мне предъявлять претензии виновнику по поводу возмещения утраченного заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в такси на личном автомобиле. Полис Осаго обычный (написано что автомобиль нельзя использовать в качестве такси.) Я попал в ДТП, виновник установлен, я ехал с пассажиром, оба пострадали. У виновника ДТП полис осаго есть. Может ли страховая отказать мне в выплате ущерба.

Ответ на такой вопрос! Мой дядя ехал в такси и попал в ДТП, после чего попал в больницу с переломом ключицы. Вопрос, какие нужны документы для страхового возмещения при ДТП с пассажиром?

Попал в ДТП, причинен средний вред здоровью. Заключили соглашение с виновником ДТП о возмещении материального ущерба и ущерба вреда здоровью. Страховая компания ОМС выставила виновника сумму своих затрат на моё лечение, которое я получил бесплатно. Виновник требует возврата этой суммы из суммы, полученной мной от него в качестве возмещения вреда здоровью. Прав ли виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение