Продолжительное ожидание восстановления паспорта гражданина РФ - что делать?

• г. Козельск

Доброй ночи у меня такой вопрос я сейчас восстанавливаю паспорт гражданина РФ все сроки которые установлены уже прошли я жду уже 4 месяца мои знакомые которые меняют паспорта по достижению возраста по 6 и 8 месяцев мы уже не знаем что делать подскажите пожайлуста. Уточняю паспорт я восстанавливаю через запросы УФМС так как живу в одном городе а паспорт получал в другом и выехать возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие УФМС по судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хотела взять кредит, мне сказали, что паспорт не действителен. Хотя несколько месяцев назад брала кредит. Посмотрела на сайте УФМС по серии и номеру паспорта и действительно, оказывается он не действителен. Как такое может быть, получала его в другом городе, проживаю сейчас в Санкт-Петербурге, получала 25.01.2005 года, сейчас 2015 и возраста 45 лет, когда меняют паспорт еще не достигла (мне 30). Что теперь мне делать? Возможности выехать в город по месту получения нет.

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

Как правильно написать жалобу на начальника УФМС за задержку выдачи гражданского паспорта РФ (срок выдачи 10 дней по месту прописки, прошло уже месяц и до сих пор паспорт мне не выдали.

Ссылаясь на то что ранее паспорт у меня был выдан другим уфмс.

Вобщем я ранее проживала в самарской области и паспорт соответствено я тоже получала там, но уже третий год я живу и прописана в татарстане и в связи с браком меняю паспорт. А мне говорят что паспорт будет готов только через 2 месяца.

И даже не думают шевелиться. Подскажите подалуйста как правильно и куда написать жалобу на начальника фмс?

Помогите пожалуйста мне в таком вопросе. В октябре месяце я обратилась в отделение УФМС своего района, чтобы обменять паспорт по достижению возраста. Т.к я постоянно я прописана в другом городе, в него делали запрос. Но запрос не пришел вплоть до февраля месяца и тогда в УФМС дали запрос запечатанный в конверте на руки, который мы отправили самолетом в другой город, а там на руки через 2 недели полученный запрос забрал мой папа. Запрос в УФМС распечатали и стали делать паспорт.

Через несколько дней нам должны были выдать паспорт, но позвонили и сказали прийти, т.к форма П-I устарела с октября месяца и ее нужно было переписать... В это время я находилась на даче. И дети услышав в разговоре, что старый паспорт заменят на новый, вытащили его из моей сумочки, игрались, разрисовали, а потом сожгли в костре разведенном на улице. Я об этом ничего не знала, а когда кинулась искать свою сумку, не обнаружила, не косметики, не прав на автомобиль, не паспорта. Об этом я сообщила в УФМС, в тот день, когда я переписывала форму П-I, испектор сказал мне объяснить эту ситуацию начальнику, что я и сделала. Начальник, зная, что в их УМФС потеряли мой запрос 2 раза и из-за этого уже 4 месяца не выдавают паспорт, отговаривался и говорил ждать, пока прийдет запрос... А когда потом я уже собственноручно принесла запрос отправленный авиапочтой, и сообщила, что старый паспорт дети сожгли, сказал, что не выдаст мне паспорт и, что запросы будут делаться заново и при этом еще 1 месяц он будет тянуть мне выдачу паспорта, т.к это непредвиденная ситуация.. В итоге инспектор сказал, мне, что может выдать паспорт хоть сегодня, на основании запроса, который по достижению паспорта есть, но начальник ни в какую не соглашается и не хочет понять граждан... Посоветовали жаловаться в Ваше стоящие инстанции.

Скажите, можно на основании 3-запросов, (2-х потеряных) по достижению возраста выдать мне паспорт, учитывая, что старый паспорт сгорел?

Т.е выдать мне документ, т.к по их вине потерялись запросы... А послать новый запрос в мой город и когда он уже прийдет (об утере) - о том что паспорт сгорел, подложить его в дело уже без моего участия. Войдите в мое положение, я с октября месяца хожу в УФМС отпрашиваюсь с работы, каждый раз выстаиваю очередь, ведь я не виновата, в том, что органы теряют запросы и говорят ждать, а когда потом у гражданина сгорел паспорт, но все запросы уже на руках, в итоге нужно специально не выдавать паспорт и жить вообще без документов. Что мне делать? Просто в голове неразбериха. Начальник УФМС постоянно кричит и ничего не хочет слушать... Я только с приема от него...

Заранее спасибо.

Очень надеюсь на Ваш ответ.

Меняю паспорт всвязи со сменой фамилии после замужества. Требуют свид. О рождении, но оно у меня утеряно и выдавалось в другом городе, возможности поехать в этот город нет, чтобы получить повторное, а сроки замены паспорта месяц иначе штраф. Прошло уже 11 дней. Могу ли я как-то получить паспорт без свидетельства о рождении?

По достижению 20 лет, подал документы по замене паспорта. Но родился и прописан в другом городе (г. Новый Уренгой), на данный момент проживаю в городе Казань. По скольку замена проводится в другом городе по месту проживания, срок ожидания замены 2 месяца. Спустя 2 месяца прибыл за получением паспорта, паспорт готов, но мне сказали, что паспорт был сделан без запроса в мой родной город и выдать мне его не имеют права. Мне ответили что разберутся с этой проблемой и перезвонят мне. прошло еще 2 месяца, так никто и не позвонил, решил выяснить сам. Вновь пришел на прием, но мне ответили тоже самое, якобы без запроса паспорт не будет выдан. На вопросы что же в таком случае делать? Поступает лишь один ответ мы не знаем. Прошло уже 4 месяца, до сих пор не могу получить свой паспорт, что мне делать?

Помогите разобраться. Мой брат прописан в Мурманске, а живет уже несколько лет в другом городе. Сменить паспорт не смог, так как не было возможности выехать по семейным обстоятельствам, а сейчас не может выехать без нового паспорта. Как быть, может можно по старому паспорту или есть другой выход, я же не могу за него получить ему паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Третий месяц жду паспорт рф.постоянной прописки нет сделана регистрация. Меняю паспорт по достижению 20 летия. Документы сдала 21 октября. Мне выдали временный паспорт сроком до 21 декабря. Уже месяц прозваниваю в уфмс то трубки не берут то грозным голосом отвечают что прозванивайте как пройдет 4 месяца. На сколько я знаю мне должны были выдать паспорт через 2 месяца и информации где либо что его будут делать 4 я не нашла. Что мне делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение