Продолжительное ожидание восстановления паспорта гражданина РФ - что делать?

• г. Козельск

Доброй ночи у меня такой вопрос я сейчас восстанавливаю паспорт гражданина РФ все сроки которые установлены уже прошли я жду уже 4 месяца мои знакомые которые меняют паспорта по достижению возраста по 6 и 8 месяцев мы уже не знаем что делать подскажите пожайлуста. Уточняю паспорт я восстанавливаю через запросы УФМС так как живу в одном городе а паспорт получал в другом и выехать возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие УФМС по судебном порядке.