Возможность продажи квартиры, приобретенной на материнский капитал, если уже имеется другое жилье большей площади, и переоформление доли супруга на себя.

• г. Балаково

Можно ли продать квартиру купленную на мат. капитал если уже есть жилье? (большее по площади) и может ли муж переписать свою долю этой квартиры а меня?

Ответы на вопрос (1):

Муж может подарить Вам свою долю.

Для продажи квартиры, находящейся в долевой собственности родителей и несовершеннолетних детей, необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.