Возможность продажи квартиры, приобретенной на материнский капитал, если уже имеется другое жилье большей площади, и переоформление доли супруга на себя.

• г. Балаково

Можно ли продать квартиру купленную на мат. капитал если уже есть жилье? (большее по площади) и может ли муж переписать свою долю этой квартиры а меня?

Ответы на вопрос (1):

Муж может подарить Вам свою долю.

Для продажи квартиры, находящейся в долевой собственности родителей и несовершеннолетних детей, необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли квартиру купленную за мат капитал продать и купить новую большей площади. Но в новой квартире чтоб была и часть бабушки? Может ли жена продать (или подарить) свою часть квартиры, купленную с помощью мат капитала своей матери?

Квартира куплена за мат капитал, через какое время можно переписать доли детям в другую квартиру с таким же метражем? А в купленой квартире переписать на одного человека.

То есть я куплю квартиру за мат капитал и хотела бы переписать на маму, а мама свою долю в прежней квартире отдаем моим детям, в этой же квартире есть и у меня доля.

Получается при покупке квартиры на мат капитал, в этой квартире выделяется доля площади на детей, не зависимо что они прописаны в другой квартире? При продаже квартиры купленной на мат капитал, что можно сделать с долями которые принадлежат детям? Квартира в которой мы прописаны не приватезирована дана была родителям, родители умерли. Можно ли будет продать квартиру купленную за мат капитал не покупая другую, т.к. у нас есть жилплощадь?

Можно ли продать квартиру купленную с использованием средств материнского капитала не выделяя в ней доли детям. Планируем купить жилье большей площади в другом регионе и выделить доли уже в этой квартире?

Ситуация такая: у нас есть квартира, собственники: я, муж и двое несовершеннолетних детей в равных долях, т.е. у каждого по 1/4 квартиры в собственности. Это получилось, потому что покупали квартиру с использованием средств материнского капитала. Планируем переезд в другой город и покупку квартиры там. Как можно продать эту квартиру? У меня есть в нашем же городе доля в родительской квартире, которая по площади чуть больше общей доли детей. Можно ли как-то (и если можно, то каким именно образом?) переписать мою долю в родительской квартире на детей, чтобы безболезненно нашу квартиру продать? Какие еще тут могут быть варианты?

Здравствуйте, могу ли я оформить на свою несовершеннолетнюю дочь квартиру, принадлежащую мне, чтобы продать ее долю в другой квартире? Площадь квартиры больше площади доли.

Может ли бывший муж переписать свою долю квартиры на детей, если есть задолженность. Я проживаю в этой квартире с детьми. Часть кредита за эту квартиру погасили материнским капиталом. Значит, мы по закону должны переписать долю детям? Квартира сейчас в долевой собственности у меня и бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мужу переписать свою долю в квартире, купленной за мат. капитал, на мать или на несовершеннолетнего брата? В квартире три собственника: муж, его мать и брат несовершеннолетний. Муж не проживает в квартире уже более 5 лет, мать не платит ни за что, из за всех долгов арестовывают карты мужа. Можно ли переписать долю и выписаться, чтобы больше не иметь отношения ни к долгам, ни к этой квартире? Если нельзя переписать, то что можно сделать?

У меня умерла младшая дочка. У старшей дочери есть квартира купленная под мат. капитал. Если я откажусь от наследства и старшая дочка вступит в наследство и выделит доли своим детям в этой квартире, сможет ли она продать свою квартиру купленную под капитал?

Как продать квартиру с детскими долями по мат. капиталу? Уже куплена в ипотеку другая квартира большей площади. Можно ли выделить доли детям в квартире бабушки взамен долей в первой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение