Квитанция на оплату за свет и воду в коммунальной квартире - что делать, если никто не проживает и не пользуется?

• г. Самара

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, в которой ни кто не прописан и не проживает. Пришла квитанция об оплате за свет, воду которые не использую уже 4-ре года. И перерасчёт не понятно за что, и за какой срок. Ни каких задолженностей не было. В ЖКХ говорят оплачивать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если не согласны пишите претензию и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В комнате никто не прописан, счетчики на воду и газ в коммунальной квартире не установлены. Прописана в другой квартире, где то же являюсь собственником. Коммунальные платежи за комнату в коммунальной квартире начисляют на 1 человека. Справедливо ли оплачивать воду и газ, если в комнате никто не прописан и не проживает? Получается, я оплачиваю и в комнате за воду и в квартире, в которой прописана. В квартире по прописке газоснабжения нет.

Спасибо.

Мой муж являеться собственником квартиры в которой не проживает, в этой квартире прописан и проживает его отец который отказывается оплачивать коммуналку. Имеет ли право мой муж являясь собственником отключить свет и воду за неуплату?

Являюсь собственником 1 комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире (прописана одна). Стоят счетчики потребления воды. Соседи в комнате не проживают (прописано 4 человека), сдают двум людям. Я проживаю одна. Ранее вода делилась по количеству прописанных жильцов. Теперь соседи написали заявление, что в комнате никто не проживает и все платежи за воду стали приходить мне (почти 20 куб.). Что делать в такой ситуации?

Такой вопрос:

Я, снимаю комнату в коммунальной двухкомнатной квартире квартире, где 2 собственника. Одна собственница комнаты, со своей дочерью и вторым мужем проживает в данной квартире (муж не прописан), а вторая собственница жилья сдает свою комнату жильцам. Через агентство был заключен договор о снятии комнаты на пол года с правом продления срока пользования. С момента заключения договора прошел год, договор был продлен. Далее у съемщиков и собственников которые там проживают возникает конфликт, который улаживается. Но собственники которые проживают в коммунальной квартире уже просят собственника который сдает комнату выселить жильцов, ссылаясь на то что мол их они не устраивают. Нужно ли при сдаче комнаты спрашивать разрешения у вторых собственников квартиры разрешения? Если да, то могут ли собственники которые проживают в судебном порядке затребовать выселения съемщиков?

Др! Вопрос по коммунальным платежам. Являюсь собственником квартиры 1/2 доли. В кв не прописан ни один собственник, ни другой. И никто не проживает. В Квитанциях за квартплату добавились статьи оплата за газ и воду. Раньше этих статей не было в квитанции. Соответственно сумма к оплате возросла в разы. Должен ли собственник, если он не проживает и не прописан в квартире оплачивать газ и воду? И почему раньше в квитанцию они не входили? СПс.

По завещанию внучке досталась комната в коммунальной квартире, собственником которой являлась бабушка, но в комнате прописан ее внук, который там не проживает, как быть, если внучка намерена продать комнату?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, где никто не прописан и не проживает. В квитанции на оплату коммунальных услуг всегда указано, что прописан один человек. Скажите, пожалуйста правомочно ли это? Какие услуги в данном случае я обязана оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире на 3 хозяина один из собственников, неприватизированной комнаты умер, продолжают приходить квитанции на оплату, кто должен их оплачивать, наследников нет, в комнате никто не проживает.

Др! Вопрос по коммунальным платежам. Являюсь собственником квартиры 1/2 доли. В кв не прописан ни один собственник, ни другой. И никто не проживает. В Квитанциях за квартплату добавились статьи оплата за газ и воду. Раньше этих статей не было в квитанции. Соответственно сумма к оплате возросла в разы. Должен ли собственник, если он не проживает и не прописан в квартире оплачивать газ и воду? И почему раньше в квитанцию они не входили? Счетчики не установлены. Газ и вода оплачиваются по месту прописки и жительства. СПс.

Проживаем в коммунальной квартире. В мае умер сосед, прописан он не был. комната принадлежит его дочери. С мая никто в его комнате не проживает. Счётчики у нас общие. Квитанция на свет приходит общая, и мы ещё оплачиваем. А на воду отдельная для нас и для них. могут ли они официально заставить нас оплачивать их счёта,т.к. у них никто не проживает. Хозяйка комнаты (дочь покойного) утверждает, что мы обязаны оплачивать и их квитанцию тоже, т.к.они здесь не живут. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение