Возможность предоставления основного отпуска при увольнении по статье 82 Закона 342-ФЗ для сотрудников МВД

• г. Ковров

Имеет ли право на предоставление основного отпуска за очередной неиспользованный отпуск сотрудник МВД в год увольнения, уволенный по п 1 ч.3 ст.82 Закона 342-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право пропорционально периоду службы.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на выплаты за очередной неиспользованный отпуск сотрудник МВД в год увольнения, уволенный по п 1 ч.3 ст.82 Закона 342-ФЗ.

Вопрос такой: сотрудник пошел в очередной отпуск и в отпуске уволился, какая дата увольнения будет в трудовой книжке и начисляется ли компенсация за неиспользованный отпуск, если отгуляв очередной отпуск, еще остается 9 дней неиспользованного отпуска.

Я аттестованый сотрудник МВД, нахожусь в очередном отпуске, мой отпуск заканчивается 2 января 2015 года. Мне предложили уйти на пенсию. Имею я право на очередной отпуск в 2015 году.

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

У сотрудника МВД 28.11.2015 года закончился контракт, так как сотрудник достиг предельного возраста 55 лет, но 15.11.2015 года он ушел в очередной оплачиваемый отпуск за 2015 год и находился в нем до 25.02.2016 года. Подскажите пожалуйста, положен ли сотруднику отпуск за 2016 год? И может ли сотрудник во время своего отпуска уйти на больничный, будет ли он ему прибавлен к отпуску?

Сотрудник написал заявление на очередной ежегодный отпуск с последующим увольнением. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске и уволить с компенсацией за неиспользованный отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета занимала руководящую позицию, имелись неиспользованные отпуска. На эту же должность выйти не предоставляется возможным из-за постоянных командировок и нежелания вышестоящего руководства. Предоставлялся ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск во время декрета, прибавляется ли он к ранее неиспользованным отпускам? При увольнении на какие выплаты я имею право? Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До этого момента он не был в отпуске с 2002 года. Имеет ли он право, после оформления очередного отпуска и получения отпускных, на получение компенсации за неиспользованные отпуска за предыдущее время?

Имеет ли право компания не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Никак это не объясняют, просто говорят у нас такие правила. Ввели понятие сгорание неиспользованных отпусков - это правомерно?

Недавно случайно узнала, что нам за 2012 год якобы выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска, я в шоке!

Временный сотрудник был принят на время отпуска основного сотрудника. Который ушел сначала в очередной отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком. Но в договоре прописано... на время отпуска основного сотрудника. Без уточнения. Можно ли уволить временного сотрудника при выходе на работу основного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение