Можно ли гражданину Украины с водительским удостоверением 1998 года управлять автомобилем в РФ без перевода?

• г. Москва

Могу ли я гражданин Украины управлять автомобилем на территории РФ, нужен ли перевод обратной стороны водит. Удостоверения выданного Украиной в 1998 году.

Здравствуйте, я гражданин Украины нахожусь в России временно, по регистрации, миграционной карте. Ни РВП, ни гражданства не имею. Имею водительское удостоверение Украины выданное в 1998 году БЕЗ даты огрангичения.

Данные в водит. Удоств. Написаны на украинском, фамилия и имя еще написаны на латыни. На обороте водит. Удоств. Указаны категории на латыни (А,В,С,D,Е) а расшифровка категорий написано на украинском языке, напротив категории «В» стоит штамп «РАЗРЕШЕНО» на украинском языке.

Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ, нужен ли перевод обратной стороны водит. Удостоверения.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, перевод обязателен