Можно ли гражданину Украины с водительским удостоверением 1998 года управлять автомобилем в РФ без перевода?

• г. Москва

Могу ли я гражданин Украины управлять автомобилем на территории РФ, нужен ли перевод обратной стороны водит. Удостоверения выданного Украиной в 1998 году.

Здравствуйте, я гражданин Украины нахожусь в России временно, по регистрации, миграционной карте. Ни РВП, ни гражданства не имею. Имею водительское удостоверение Украины выданное в 1998 году БЕЗ даты огрангичения.

Данные в водит. Удоств. Написаны на украинском, фамилия и имя еще написаны на латыни. На обороте водит. Удоств. Указаны категории на латыни (А,В,С,D,Е) а расшифровка категорий написано на украинском языке, напротив категории «В» стоит штамп «РАЗРЕШЕНО» на украинском языке.

Могу ли я управлять автомобилем на территории РФ, нужен ли перевод обратной стороны водит. Удостоверения.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, перевод обязателен

Спросить
Пожаловаться

У меня есть водительское удостоверение категории В выданное в 1996 году в Киргизии. Удостоверение на русском и английском языке без указания окончания срока действия, на обратной стороне в заглавии надписьСССР SU USSR. Скажите пожалуйста могу ли я управлять автомобилем с этим удостоверением и какова прцедура замены данного удостоверения. Сейчас я гражданин России. Спасибо.

У меня украинское гражданство, и соответственно украинское водительское удостоверение. Нахожусь в России по миграционной карте, ожидается РВП. Могу ли я ездить по территории России по доверенности на автомобиле российской регистрации (автомобиль мужа) с украинским водительским удостоверением? Если-да,то каким образом. Какими нормативно-правовыми документами это регулируется?

Я гражданин Украины водительское удостоверение Украинское в паспорте штамп рвп могу я управлять автомобилем с Российскими номерами по территории РФ.

Водительское удостоверение СССР выданное в 1993 году, гражданин Украины приехал на несколько дней в РФ может ли данный гражданин управлять автомобилем? На водительском удостоверении нет срока окончания. И если нет, то чем это регламентированно?

Я являюсь гражданином РФ с 2013 г., проживаю постоянно в РФ. У меня водительское удостоверение категории В и С выданное в 2003 г. без даты ограничения в республике Крым (на момент выдачи, Крым был территорией Украины.) Действительно ли мое водительское удостоверение на территории РФ, обязательно ли обменивать мое водительское удостоверение на Российское. Открытые в водительтском удостоверении категории остаются прежними.

Я гражданин Украины. У меня водительское удостоверение выданное мне в 1996 году, то есть срока окончания действия в удостоверения нет. Имею ли я право управлять своим личным автомобилем, зарегестрированным в Украине, и ввезённым мной на территорию РФ?

Я гражданин Украины временно проживаю на территории РФ (оформлено разрешение на временной проживание на 3 года). Имею водительское удостоверение украинское. Вопрос: могу ли я с украинским паспортом купить авто в РФ и ездить на авто с номерами РФ по своему украинскому водительскому удостоверению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины имею водительское удостоверение Украины от 1997 года. Могу ли я управлять личным автомобилем в частных нуждах на основании этого удостоверения на территории РФ.

Я гражданин РФ имею украинское водительское удостоверение выданое июль 1995 года, фио записано на украинском и на латыне, срок действия прав не указан, могу ли я управлять своим ТС в личных целях? Составили протокол по п. 2.1.1 ПДД РФ, Ф 3 №196 от 10.12.1995 г.

Имел водительское удостоверение категории "В" На днях водительском удостоверении открыл категорию "A,A1" но по причине того что в медсправке не отметели "М" категорию мне в ГИБДД не открыли "М" категорию. Могу ли я управлять мопедом при наличии категории "А,А 1"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение