Проведение газа в нашем поселке - возможно ли прокладывать газ под землей по нашей улице без главной трубы и нужно ли спрашивать разрешение у соседей?

• г. Брянск

Мы живем в поселке, у нас новая улица и газ еще не проложили, на соседней, параллельной улице газ есть, в данный момент оформляются все документы для проведения газа, вопрос в чем, сосед решил протянуть газ под землей, по нашей улице, к другому дому, можно ли так делать, если нет еще главной трубы и нужно ли спрашивать разрешение у соседей?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не юридический. Правила техники безопасности юристы не знают. Скажу из своего опыта газ под землей не проводят никогда, из-за опасности подземного взрыва при утечке.

А должен ли он спрашивать разрешение у соседей ,если он ведет по центральной дороге и перекопает ее всю,тоесть ходить не возможно

маршрут проведения системы газоснабжения согласовывается с соседями в пределах их участков и с администрацией в пределах дорог и путей сообщений