Нужно ли согласие супруги на аренду жилого помещения, приобретённого в совместном браке?

• г. Саратов

Нужно ли согласие супруги на аренду жилого помещения, приобретённого в совместном браке?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно, если есть часть собственности

Спросить
Пожаловаться

В браке часть совместно нажитого иущества была по определенным причинам оформлена на родственников супруги, остальная часть была оформлена на супруга на момент развода вопрос о разделе совместно нажитого имущества не возникал. Необходимо ли согласие бывшей супруги на продажу здания приобретенного в совместной жизни, а выставленного супругом на продажу после расторжения брака. Брачный договор не составлялся.

Может ли супруг (ИП) использовать в своей предпринимательской деятельности часть площади в нежилом помещении, находящееся в собственности у супруги (ИП) без налоговых последствий? Помещение приобретено в браке. В налоговой говорят что супруга как ИП должна сдать в аренду супругу ИП и платить налог с аренды, так ли это?

Нужно ли заверять нотариально согласие супруга при дарении автомобиля, приобретенного в браке, дарение совместному совершеннолетние у ребенку?

Право собственности на нежилое помещение (административное здание) оформлено на супруга. Имущество приобретено в браке. Заключен долгосрочный договор аренды при сдаче имущества в аренду. Можно ли супруге продать свою долю нежилого помещения при разводе. Не является ли аренда в данном случае обременением.

Офисное помещение приобреталось супругами в 2007 году в браке, свидетельство оформлено на одного супруга, сейчас супруги в разводе. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу помещения?

Если нет нотариально заверенного договора об аренде жилого помещения-насколько законны требования об оплате аренды у лица сдающего в аренду такое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут в августе 2016 года. Гараж капитальный. Когда можно продать гараж без согласия бывшей супруги?

Может ли супруг-собственник нежилого помещения (недвижимость куплена в браке. Оформлена на супруга). сдать в аренду (как физлицо) без оформления ИП. помещение супруге являющейся ИП для открытия аптеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение