Заполняю декларацию о доходах. Кредиты обязательно в ней указывать? И какие?

• г. Южно-Сахалинск

Заполняю декларацию о доходах. Кредиты обязательно в ней указывать? И какие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,обязательно указать,все которые имеются,в том числе и кредиты на товар.

Спросить
Пожаловаться

Я муниципальный служащий (специалист сельского поселения) каждый год заполняю декларацию о доходах, У меня трое взрослых сыновей должна ли указывать их в декларации.

Я сейчас заполняю подруге декларацию о доходах 3-НДФЛ, у неё 2 детей, 1 из которых инвалид детства, надо ли в декларации указывать и количество детей вместе и 1 инвалида, или только 2 детей?

Я госслужащий, заполняю декларацию о доходах за отчетный период 2021 года. При заполнении декларации на супругу встал вопрос, нужно ли указывать доходы супруги за то период, когда брак еще не был заключен (брак заключен в ноябре 2021). Заранее спасибо!

Квартира куплена в 2016 году пенсионером. Заполняю декларацию 3 ндфл на вычет, какой год начала использования вычета указывать в декларации?

Я заполняю декларацию о доходах при поступлении на муниципальную службу. Заполняя раздел объекты недвижимости, находящиеся в пользовании споткнулся о такой вопрос: я прописан у жены, в её квартире. Знаю, что основание пользования - фактическое предоставление, а какой вид пользования не знаю, полагаю, что это совместное пользование. При этом, заполняя декларацию на супругу сталкиваюсь с той же темой: жена является собственницей квартиры, а нужно ли ей заполнять блок декларации объекты недвижимости, находящиеся в пользовании? Как нам заполнять эти блоки декларации?

Я сейчас заполняю декларацию за 2013 год для дальнейшего получения налогового вычета. В июля 2014 года я поменял паспорт гражданина РФ. Какие нужно указывать паспортные данные в декларации? На момент 2013 года или по факту написания декларации?

Мне пришло уведомление из налоговой, что я обязан заполнить декларацию, и уплатить 13% налога от проданных собственных автомобилей в 2007 году. Всего их было 5, стоимостью от 60000 до 140000 р. Точную сумму дохода я уже и сам не помню. Копий справки-счет, или договоров купли-продажи не сохранил. Все автомобили стояли на учете в ГИБДД мене 3-х лет. Раньше ничего подобного не приходило, и никаких деклараций я не заполнял. Законно ли это требование? Если да, то какие суммы мне указывать в декларации о доходах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заполняю декларацию госслужащего, я по июль 2019 г находилась в декрете и после уволилась. В какой строчке заполняются эти суммы, это же не основной вид дохода, а пособие. И нужно ли в декларации указывать получение мат капитала? Мы его не обналичивали, просто получили сертификат. Спасибо.

Я ИП, заполняю декларацию по упрощенке за 2007 г. (объект налообложения доходы). В конце года я только открылся, и доходов вообще не было, т.е. хочу сдавать нулевую декларацию, но есть такая строка в "Сумма уплаченных за налоговый (отчетный) период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование" (т.е. я только один заплатил за себя минимальную сумму страх. Взноса.) Можно не указывать её в декларации? Вообще делать это обязательно? Конечно когда доходы пойдут я буду показывать то что уплачиваю и таким образом часть налога который должен уплатить снижать, но пока нет доходов нужно ли указывать? Спасибо!

Мне надо подать деклорацию о доходах. У меня есть кредиты, в сумме превышающие 500 тыс. р. Например: 1 кредит на 300000 тыс., 2 на 150.000

3 на 200,000 какик кредиты я должна указать в деклорации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение