Попытка оказания давления на свидетеля в ходе следствия по ст.143 - находимся в роли потерпевшей стороны. Возможно ли пресечь законными методами подобные действия?

• г. Саратов

Идет следствие по ст.143, мы потерпевшая сторона. Нашему свидетелю звонит на телефон обвиняемая сторона и оказывает на него давление. Говорит, чтобы он не брал от нас трубку, не общался с нами, не давал правдивых показаний, пока не утихнет дело. Можно ли как то, законным путем, присечь эти действия?

Ответы на вопрос (3):

Так следователю и жалуйтесь. В Прокуратуру жалобу так же напишите..

Есть вероятность, что следователь на стороне обвиняемых. Может ли он проигнорировать или не принять во внимание мою жалобу? Как правильно это сделать?

В прокуратуру...