Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я написала заявление о похищении человека, теперь хочу его забрать, так как человек вернулся домой. Как правильно забрать заявление?

вопрос №9939628
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Напишите что вы ошиблись и похищения не было.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сходите в полицию и скажите что основания для рассмотрения заявления отпали так человек вернулся домой. А поэтому вы хотите забрать заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через какое время я могу написать заявление о пропаже человека? И как его правильно писать? Заранее спасибо!

вопрос №11536403
прочитан 102 разa

Можете сразу, как обнаружили, что человек пропал писать заявление в полицию, вы можете заявление составить в произвольной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, обратитесь в полицию у них есть образцы, и пишите заявление. Обязаны принять сразу же. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала заявления на мужа о побои... а теперь хочу забрать его. как это сделать... и к тому же побои небыли сняты.. что делать?

вопрос №4138591
прочитан 336 раз

Забрать - никак. Потом можете примириться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью - это дела частного обвинения. Вы все равно, скорее всего, получите разъяснение о вашем праве обратиться с заявлением в мировой суд (мировой суд рассматривает такие дела по заявлениям граждан), полиция заниматься вашим делом не станет. Так что можете прийти в полицию и сообщить о своем намерении не давать делу ход.

Если в отношении вас было совершено преступление, которое квалифицируется по другой статье и относится к делам публичного обвинения, дело можно будет прекратить за примирением с потерпевшей.

По опыту фиксация побоев и сбор документов (даже если в итоге виновный не был привлечен к ответственности), имеет существенное значение при рассмотрении, например, спора о детях, в случае расторжения брака в дальнейшем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если побои не были сняты, Вам будет просто отказано в возбуждении уголовного дела. Дальше можете просто не продолжать настаивать на его возбуждении, т.е. не обжаловать отказное постановление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала заявление в полицию на человека за то,что он мне губу разбил. Как можно забрать или прекратить это дело?

вопрос №2274605
прочитан 46 раз

Напишите заявление за примирением, если инкриминируемая статья позволит, то могут прекратить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прописала человека к себе в дом, теперь хочу его выписать, как правильно это сделать, как написать исковое заявление.

вопрос №9428384
прочитан 10 раз

Написать заявление может юрист, для этого нужны специальные знания. Бесплатные бланки можете найти в интернете, но они некачественные и успешному разрешению дела не способствуют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ночью написала заявление о побоях на своего сожителя. Как мне теперь его забрать и где?

вопрос №10888974
прочитан 300 раз

Забрать не получится. Дело направят в мировой суд, где Вы можете просто отказаться от обвинения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня украли телефон и планшет, я написал заявление в полиции. Но человек сам всё мне вернул. Могу ли я теперь забрать заявление?

вопрос №11295975
прочитан 8 раз

---Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В зависимости на какой стадии находится ваше дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жена написала заявление о побоях, я этого наделал, теперь хочет забрать пока не началось дело.

вопрос №14889734
прочитан 4 разa

Побои подпадают под категорию дел частно-публичного обвинения (ч. 3 ст 20 УПК РФ), судебное разбирательство по таким делам начинается по желанию потерпевшего, но к вашему сожалению не могут быть прекращено в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. То есть забрать заявление просто так не получится. В отношении вас будет проведено предварительное расследование, в рамках которого будут допрошены все участники и свидетели побоев. Затем при наличии оснований, дело будет направлено в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение