Какими приказами устанавливается оформление больничного для военнослужащего?

• г. Владивосток

Какими приказами можно аргументировать выход на больничный с ребенком отцу военнослужащему. Мама работает гражданской.

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудник является военнослужащим, на него распространяется действие Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", на основании пункта 10 статьи 11 этого закона ему следовало обратиться к командиру (начальнику) с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам, который предоставляется военнослужащему в случаях:

- тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

...

- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

В таком случае больничный лист военнослужащему не выдается и не оплачивается, поскольку он получает денежное довольствие.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка находится в декретном оплачиваемом отпуске с ребёнком (внучка). Мама работает. Если ребёнок заболел, может ли работающая мамь оформить больничный лист, если в декретном отпуске бабушка? Оплатится ли этот больничный лист? (мама и бабушка работают на одном предприятии)

Положена ли военнослужащему офицеру 13 зарплата за 2012 год и материальная помощь в 2013 году. Или данные выплаты отменены, если отменены то какими примазами?

Может ли работающий папа взять больничный по уходу за ребенком (ребенку 2 года и 6 месяцев) если мама работает но неофициально?

И ещё вопрос, мама будучи в декретном отпуске по уходу за тем же самым ребенком, уволилась с работы, можно ли расценивать это, как выход из декретного отпуска?

Оформляется ли больничный отцу-военнослужащему, если мама попала на стационар (операция), а ребенок не ходит в детский сад (ребенку 4 года)?

Здравствуйте. Можно ли отцу брать больничный по уходу за ребёнком, если мать не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дадут ли отцу (работает в ОАО РЖД) больничный по уходу за ребенком (3 года 9 месяцев), если мама работает по договору подряда и находится на испытательном сроке?

Предоставляется ли больничный по уходу за ребенком отцу, который является сотрудником полиции. При условии что в семье трое малолетних детей и мама работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение