Может ли комиссия аннулировать оценки студентов и требовать повторной сдачи предмета в техникуме?

• г. Владивосток

Я учусь в техникуме, на зимней сессии наша группа сдавала предмет, у всех есть оценки, сейчас комиссия хочет аннулировать все наши оценки и говорят чтобы мы сдавали экзамен заново, имеют ли они право так поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать данное решение в суде.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с каким законом можно обжаловать?

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 12 ГК РФ. Нужно смотреть основания для отмены экзаменов.

Спросить
Пожаловаться

Дело такое. Учусь на втором курсе университета. На летней сессии сдала все, кроме одного предмета. В деканате сказали, что перевели условно и сдать надо до 28 октября, иначе отчисляют. Некоторые говорят, что до зимней сессии они не имеют право отчислить. Вопрос: имеют ли право отчислить до зимней сессии?

Сын сдавал экзамен в ВУЗе. Слал на высокую оценку. У преподавателя возникли уже после проверки работы подозрения, что сын списывал, т. к. предыдущие работы были не такими хорошими. После сдачи экзамена по окончании сессии сын уехал с нами отдыхать. И там он видит, что результаты за его успешно сланный экзамен аннулированы. Комиссия назначена на осень. Имён ли право педагог на основаниии лишь своих подозрений так поступать? Спсибо.

Ситуация такая наш сосед считает, что наша дача это его территория. В наше отсутствие он ходит по нашей даче, недавно он украл у нас лестницу (все было занято на камеру), но наше заявление не рассмотрели, т к прав на эту лестницу нет. Так сосел понял, что может творить что хочет, сейчас он угрожает спилить наши ворота, говоря, что они его и он может делать все что хочет. Мы сейчас на работе и не можем следить за этим, но камеры по всему участку стоят. Что делать если все таки наш сосед спилить ворота?

Мой сын учится в 8 классе. Сдавал переводной экзамен и сдал на 5! За год у него 3! Учитель говорит будет пересдавать, так как в черновике, которые они тоже сдавали нет решения. Говорит списал! Имеют ли право назначить пересдачу? Ведь на экзамене его не выгнали! Замечаний не делали! Можно ли отказаться от пересдачи?

Прошу совета специалистов. В образовательной сфере.

Я учусь в данный момент в техникуме на 2 курсе на базе 9 классов, хочу поступить уже в институт на базе 11 классов, но так как я поступал на базе 9 классов экзамены я не сдавал, и баллов не имею.

А комиссия в первую очередь спрашивает баллы, но 11 классом у меня есть, только что экзамены не сдавал.

И по времени я не успел чтобы меня внесли в списки школьного учреждения чтобы сдавать с ними.

Как еще можно поступить в этой ситуации?

Как еще есть способы для чтобы сдать экзамен?

Заочно училась в университете. На установочную сессию пошла... там сдавали экзамены, зачеты оценки есть. После установочной сессии я написала заявление об отчислении и попросила выдать мне академическую справку. Дадут ли мне ее?

Год назад я заплатила госпошлину на сдачу экзамена по вождению и я не сдала экзамен, по семейный обстоятельствам я год не сдавала, теперь решила заново сдать экзамены на получение прав, сейчас мне говорят что госпошлина сгорела так как я не воспользовалась ей и сново говорят нужно заплатить, так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавала теоритический экзамен 23 июля. Уже прошло три месяца. А по новым правилам положительная оценка на экзаене действительна 6 месяцев. Это относится к моему случаю или мне все сдавать заново?

Сдали экзамен по электробезопасности в Москве. В Казани Ростехнадзор не признает наш экзамен. Говорит надо сдать в Казани,

Имеют ли право непризнавать наши экзамены*

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение