Автомобильная авария - виновен трезвый водитель у знака 40 км/ч или пьяный на большой скорости?

• г. Энгельс

У меня была авария. Я разворачивался на участке дороги где действует знак 40 км\ч. и в меня влетела машина. Водитель которой был в состоянии алкогольного опьянения и который двигался с большим превышением скорости. Меня признали виновным. Я был трезвый. Сейчас он подал в суд на меня и страховую компанию. Со страховой компанией он хочет взыскать 120000 руб, а с меня 43000 руб, т.к. его автомобиль оценили в 163000 руб. если я на суде предоставлю справку, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и врача в качестве свидетеля, которая его освидетельствовала. В чью пользу будет решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, если пригласите в представители спеца по таким делам - то можно будет ставить вопрос об обоюдной вине (после экспертизы ДТП) и вы тогда не только не будете платить, но и ещё на что-то сможете рассчитывать (частичную компенсацию ущерба), а при наилучшем исходе - и вашей невиновности.

А с Вашей самодеятельностью, даже с САО и доктором - скорее всего проиграете (на 99,5%).

Удачи!