Можем ли мы ее переиздать, без разрешения небольшим тиражом?

• г. Ростов-на-Дону

Планируется переиздание книги в некоммерческих целях. Автор умер. Ближних родственников нет. Издательство выпустившее ее в 1971 году ничего членораздельно ответить не смогло. Совершенно не понятно кому принадлежат авторские права. РАО разводит руками и отправляет к издателю.

Можем ли мы ее переиздать, без разрешения небольшим тиражом? (соответственно автор и ссылка, что это переиздание и где она издавалась до этого, будет присутствовать). Продаваться она не будет, а разойдется по библиотекам и пойдет на подарки ветеранам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, если книга очень важна, издайте ее. Если что, можете оправдаться. И сделайте официальный запрос в РАО о том, кому принадлежат авторские права на данное произведение.