У меня машина по ручной доверенности, все документы собственник мне отдавал, но я потеряла ПТС.

• г. Санкт-Петербург

У меня машина по ручной доверенности, все документы собственник мне отдавал, но я потеряла ПТС. Сейчас планирую продавоть авто, но она оформлена на собственника, ПТС нет, возможна ли продажа авто без ПТС, или как его восстановить (авто не на ходу) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если в доверенности есть полномочия на подачу заявлений/получение документов в ГАИ - восстанавливаете ПТС по утере сами и продаёте.

Если нет - ищите собственника - пусть выдаёт новую доверенность или сам подаёт заявление.

Без ПТС продавать машину нельзя.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Потерял ПТС на авто хочу восстановить, но перечне документов нужен документ купли-продажи, его я похоже тоже потерял. Смогу ли я восстановить ПТС, если машина уже как 2 года на учёте и оформлена на меня.

Машина в долях у трех собственников (2/3, 1/6, 1/6). Могут ли собственники долей (1/6 и 1/6) по доверенности передать право на продажу своих долей автомобиля третьему собственнику? Если третий собственник продаст машину новому лицу, будет ли принята такая доверенность, вместе с договором купли-продажи, для регистрации авто на нового покупателя, которому будет продана машина?

25 авг 2013 г собственник авто пропал с птс, есть доверенность на супругу, действующая по 23 мая 2014 года. Может ли она в гибдд восстановить птс и продать авто или же данные о том, что муж-собственник пропал и наложены ограничения на регистрационные действия? Доверенность законна сейчас или при пропажи собтвенника она не действует?

Я купила авто по дкп, и в этот же день потеряла птс и сор, на руках остался только дкп, прежний собственник находится в другом городе! Машина сейчас на спец стоянке, что мне делать как забрать машину? Или как восстановить документы?

Дд купил машину но переписать не успел разбил на 3 ий день птс потерял на руках остался гос номер дкп св-во о регистрации но прежний собственник анулировал регистрацию и наити я его не могу как мне быть могу ли я востановить птс без собственника и зарегистрировать авто?

Купил машину у физ. лица (он был 2-ой собственник в птс), поставил на себя на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право?

Бумаг о изъятие авто мне не дали...

Могу ли я требовать авто обратно себе?

Купил машину у физ. лица (2 собственник в птс), поставил на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить авто у хорошего знакомого (авто в залоге не числится) но он потерял ПТС, его выдадут через неделю. Машина нужна сейчас! Возможно ли оформить договор купли продажи без ПТС. Как потом сделать ПТС?. Спасибо.

Есть договор купли продажи автомобиля, стс на предыдущего собственника, собственник умер, а я потерял птс. как мне оформить авто на себя и получить дубликат птс.

Нужно продать гараж находится он Норильске и все документы оригиналы находятся не у собственника а человека кто должен продать гараж, человек находится тоже Норильске. Собственник гаража находится в Белгороде. Доверенности на продажу ещё нет, собственник хочет Ее сделать на право продажи гаража, мы отправили собственнику копии паспорта и просто копию свидетельства на гараж. Смогут ли просто по копиям сделать доверенность на право продажи гаража? Или какую доверенность можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение