У меня машина по ручной доверенности, все документы собственник мне отдавал, но я потеряла ПТС.

• г. Санкт-Петербург

У меня машина по ручной доверенности, все документы собственник мне отдавал, но я потеряла ПТС. Сейчас планирую продавоть авто, но она оформлена на собственника, ПТС нет, возможна ли продажа авто без ПТС, или как его восстановить (авто не на ходу) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если в доверенности есть полномочия на подачу заявлений/получение документов в ГАИ - восстанавливаете ПТС по утере сами и продаёте.

Если нет - ищите собственника - пусть выдаёт новую доверенность или сам подаёт заявление.

Без ПТС продавать машину нельзя.

Удачи!