Как рассчитать компенсацию за переработку

• г. Новосибирск

Как рассчитать почасовую компенсацию за переработку в ОВД.

Ответы на вопрос (2):

Найдете информацию здесь - https://26.mvd.ru/document/844238

Здравствуйте Елена!

...................................................................................................................................

1. В своей практике я рассчитывал следующим образом: размер оплаты одного часа работы = размер оклада денежного содержания/29,4 (среднемесячное число календарных дней) = 1 день/8 часов (период рабочего времени) далее ? 2 (оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни).

2. Вопросы взыскания компенсации за сверхурочную работу в МВД, я подробным образом рассматривал в публикациях:

- "Взыскание компенсации за выполнение работы сверх установленной продолжительности служебного времени в системе МВД России (Часть № 1)" статья опубликована по ссылке pravorub.ru

- "Компенсация за выполнение служебных обязанностей сверхустановленной продолжительности служебного времени в системе МВД России (часть № 2)" статья опубликована по ссылке pravorub.ru

- "Дело о взыскании компенсации за сверхурочную работу в системе МВД России (часть № 1)", статья опубликована по ссылке: адвокат-спиридонов.рф/дело-о-взыскании-компенсации-мвд/

3. Почитайте указанные статьи, в них много информации по указанной теме. Статьи написаны на основе конкретного дела.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).